@AlexandrKom

Как правильно подключать переменные в несколько файлов?

Подскажите, как использовать переменные, если я хочу сделать стили для отдельных блоков отдельными файлами, вот так:
/scss  /*папка стилей*/
- main.scss /* главный файл стилей куда подключаю все остальные стили для блоков*/
- _header.scss /* файл стилей для хедера*/
- _content.scss /* файл стилей для блока*/
...
- _footer.scss /* файл стилей с футера */


В чем собственно вопрос, есть переменные для всего проекта, например $base-font-size: 16; такие переменные я храню в main.scss, и при их упоминании в подключаемых файлах, например в _header.scss - я получу ошибку, дескать _header.scss - не знает что такое $base-font-size.

Что делать? Выносить такие переменные в отдельный файл и делать @import "_project-variables.scss"; в каждом подключаемом стиле? Как то это не тру.. Может, подскажете более оптимальный метод?
  • Вопрос задан
  • 751 просмотр
Решения вопроса 1
@outcastik
Тру - это делать правильную структуру файлов. Например как в шаблоне 7-1 https://github.com/HugoGiraudel/sass-boilerplate
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Выносить такие переменные в отдельный файл и делать Dmitrijs Balcers "_project-variables.scss"; в каждом подключаемом стиле?
Именно так и тру. Вы можете, например, наделать миксинов, которые используют эти переменные и подключать их, скрыв таким образом само подключение переменных, но это те же яйца, только сбоку.
Для Рельс есть gem, который позволяет импортировать целые директории, но опять - от импорта переменных это не спасает, только упрощает его.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы