@KapitanPhi

Требования к remote work?

Заранее прошу отвечать людей, которые работали на дистанции на зарубежные компании/студии, либо имеют проверенную инфу касательно этой сферы.

Я в курсе, что подобные вопросы уже задавались, но они были либо лишены конкретики, либо задавались достаточно давно, а ситуация год от года все-таки меняется.

Собственно, к самому делу.
О себе много рассказывать не буду, вкратце - меня интересует вопрос трудоустройства на удаленную работу забугром. А именно:

1. Какие требования обычно предъявляют людям на стажировку / и к джуниорам в сфере фронтенда?
Вопрос к тому, что я молод и глуп, все сразу усваивать не успеваю, хочется в одном направлении развиваться, в ui / ux, как пример. Но судя по тому, что я достаточно недавно узнал - дизайнеры должны уметь хорошо верстать, это небольшая проблема, если проект несложный или просто разовая работа, но я всем сердцем не понимаю, как один человек может заниматься UX, UI и версткой на постоянной основе. Но да ладно, насколько я наслышан, то в крупных компаниях обычно это все разные люди, а в мелких - это обычно один человек.
Это мой самый главный вопрос, какие обычно требования предъявляют к новичкам во фронтенде (ui/ux дизайне, верстальщики и так далее)

2. Тоже относится к требованиям, какой минимальный английский обычно требуют, можно сослаться на "главное уметь объясняться", но все-таки хочется больше конкретики, возьмем upper intermediate - этого мало ?

3. Как по уровню дохода у джунов и стажировщиков (как я понимаю, то эти за опыт работают, но всё же) ?

Буду рад всем конструктивным ответам.

p.s. по англояз. сайтам я прыгал, weworkremotely и так далее, хотелось бы услышать все-таки информацию от человека, который имеет опыт с этим делом
  • Вопрос задан
  • 248 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Rou1997
@Rou1997
1. В глазах заказчика никогда не будьте молоды и глупы, будьте опытны и разумны, но не слишком, а в меру. Если есть оппонент и заказчик выбирает исполнителя общаясь с обоими, то конкуренту "помогайте" "скатиться" в холивар на эмоциях, а сами действуйте разумом, говорите не о себе а о заказчике, отвечайте на все технические вопросы и будьте готовы обосновывать любой свой выбор, от споров с конкурентами уклоняйтесь, например говорите "а я и той и другой технологией владею, выбор же сделаю в процессе работы".
Все это не заменит портфолио, необходимое для крупных проектов, но всегда будет сильно помогать взять любой заказ, какой пожелаете.
2. Достаточно уметь объясняться письменно, многие заказчики сами, мягко говоря, не из Оксфорда, они не смогут указать на ошибку или неточность.
3. Начинайте с минимумом амбиций.
Ответ написан
@daihatsu
Минимальный английский - Google Translate. То есть знания языка не требуется. Достаточно уменя пользоваться переводчиками.

К квалификации - требования разные. Вплоть до "начинающий, который почти ничего не знает". Разумеется, такими и платят копейки. И конкуренция среди таких самая страшная.

Доход от "да пошел он этот фриленс все заказчики жулики" до 3000 долларов даже у джуниора с годичным опытом с нуля. оба этих утверждения я видел у людей, являющихся завсегдатаями этого форума - они описывали свой личный опыт.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Новички не нужны
Если и нужны, то они должны уметь решать задачи
UI зависит от культуры и акцентов - брать спеца не из актуальной страны не будут
Ответ написан
Dmitry_BPW
@Dmitry_BPW
1. Если есть достаточная база знаний, то лучше сделать упор на что-то одно, но в то же время показать, что и в другом имеется какой-то опыт. Всё-таки адекватные люди понимают, что от джуна много не потребуешь.
2. Если не требуется разговаривать голосом, то и pre-untermediate + переводчик с головой хватит. Лишь бы вы понимали друг друга.
3. Доход зависит сугубо от конкретной компании и должности в ней. Да и то на одной должности зп может отличаться в несколько раз. Тут уж всё индивидуально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы