@klonwar

Виртуализация включена в BIOS, но не работает. Как исправить?

Короче, я работал в Android Studio и спокойно писал свое приложение. А потом я обновил его на новую версию, а именно 2.1.2. И вдруг, у меня не запустился эмулятор. Вылезло такое окошко
77d70d19c1d94fafb55b8a76025dd821.jpg
Я полазил в интернете и откопал эмулятор Genymotion, за 2 дня я во всем разобрался, он у меня спокойно включился и заработал (Кстати, без виртуализации). Угу. Но вылезла ошибочка в Android Studio
Caused by: java.lang.OutOfMemoryError: Failed to allocate a 70560012 byte allocation with 16777216 free bytes and 43MB until OOM. Я попытался редактировать оперативную память в VM, но ничего не менялось(
43c261724f84408f98ec109892011b9e.jpg
Оке, я забил и решил разобраться с Android Studio. Оказалось надо было всего лишь включить виртуализацию. Но когда я залез в БИОС и включил ее (insydeH20, называлась SVM) произошло совершенно ничего. Я скачал Speecy, в разделе Центральный Процессор было написано "Виртуализация Поддерживается, Отключено"
Я снова начал лазить по инету, попытался вводить в командную строку bcdedit /set nx AlwaysOn и bcdedit /set hypervisorlaunchtype off, снес к фигам аваст, короче все перепробовал. И стояла у меня до этого VirtualBox - установил вместе с Genymotion. Так же, хотел я поставить Hyper-V через Программы и Компоненты в Windows 10, но там его не было! Помогите кто может плез)
Windows 10, AMD A8, 64 bit, Lenovo G505S. Что делать я уже без понятия!
  • Вопрос задан
  • 6957 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos
Нужна не просто виртуализация, а интеловская HAXM, которая не работает на AMD.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы