@harmfulmuse
Designer

Как в Illustrator из составного контура сделать просто контур, чтобы регулировать толщину иконки?

Вот скачиваешь иконку - она в виде составного контура с заливкой. Но если мне нужна такая иконка с с линиями определенной толщины, то приходится колдовать через ж***: добавлять контур какой-либо ширины на глаз контур, потом разбирать оформление, объединять все получившиеся контуры в один... Должен же быть какой-то адекватный способ? :)
  • Вопрос задан
  • 4239 просмотров
Решения вопроса 1
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Adobe Illustrator
Дизайнер и перфекционист
Этот способ вы уже описали, волшебной кнопки, которая сделала бы все за вас, не существует. Берете pen tool (и другие инструменты) и повторяете иконку, потом сможете менять толщину обводки без каких-либо ограничений.

PS Именно поэтому, когда у меня заказывают иконки я не качаю их из интернета как некоторые, а рисую с нуля своими руками — быстро, просто и можно менять что угодно по необходимости.

PPS Для лучшего понимания сути хорошо бы прикладывать скриншоты/файлы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@PORODIAS
Данная проблема решается с помощью CorelDraw и Illustrator менее чем за одну минуту.
[Проверено на CorelDraw X8 и Illustrator 2018]

1. В Illustrator'e выбираем составной контур -> Сохранить как -> *.EPS (формат файла)
2. Открываем файл в CorelDraw
3. Выбираем объект и Ctrl+C
4. В Illustrator'e просто вставляем Ctrl+V и разгруппировываем Ctrl+Shift+G
5. Радуемся!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы