@unsafe

Выбор фреймворка для админ панели?

Изначально выбор пал на angular2, есть у нас проект на mvc5 + webapi, ну а так же кое-какой опыт с первым ангуларом. И так вот я вам скажу, что установить второй ангулар с поддержкой тайпскрипт к существующему проекту, задача не из легких, вернее у меня так и не получилось. Всякие ноды, с кучей конфигураций, ни к чему хорошему не приводит, да и CLI это прошлый век.
Основная часть сайта где нам приходилось использовать javascript была на JQuery + Render Js. То есть всё очень просто, делаем асинхронный запрос на сервер с помощью JQuery, где надо кое какую логику иили манипуляцию с элементами, а Render Js у нас отвечает за шаблоны. Вот и сейчас примерно стоит такая же задача. Просто будет немного больше логики, и это нужно как то всё организовать.
Требования к фремворку следующие:
1) Простота установки, в идеале просто подключаем Js файл и начинаем писать код.
2) Быстрый старт, проект хотелось бы по скорее закончить. К тому же у коллеги пробелы в JS, и не хотелось бы его обременять излишней документацией.
3) View должен быть как обычный html, некого рода шаблон. Разумеется при такой тесной интеграции с JS туда будет вынесена какая то логика, но это не трагично, в отличае от React, в которым мы весь наш html должны смешать с JS, поместить в кавычки, смотрится отвратительно,
Смотрел фреймворки на сайте. Ну React по причинам выше я отбросил, на первом angular писать не хочется, так как технология всё равно умрёт, раз уж второй вышел. Backbone устарел, почему он плох. У Mithril на подобии реакта своеобразный View, хоть он мне изначально и показался интересным. Ember выглядит на фоне всех отлично, где как я считаю размер файла не является оправданием, и как по мне идеально подходит для админ-панели, но вроде как он жутко сложный.
Может кто поделиться опытом. Наверное самый важный критерий выбора сейчас это скорейший старт разработки.
  • Вопрос задан
  • 899 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@bromzh
Drugs-driven development
Polymer? Не фреймворк, но зато имеет много готовых компонентов. Можно начать со статических страниц и добавлять в них свои и чужие компоненты.
Для использования достаточно подключить только 1 js и несколько импортов html для компонентов.

Ну а так, раз уж первый angular знаком, то и писать надо на нём, чтобы было быстро. Год-два он точно поживёт, да и если использовать компонентный подход (компоненты появились в версии 1.5), то мигрировать на второй ангуляр (когда он зарелизится и обрастёт доками) не составит проблем. Тем более, инструменты для перехода есть.
Ответ написан
Комментировать
werevolff
@werevolff
Не понимаю вашей логики:

1. У вас в приоритете быстрый старт, а вы рассуждаете какая технология умрёт, а какая нет.
2. У вас проекты на jQuery, вы обзорно знаете ангуляр, а руки уже тянутся к реакту и эмбер.

keeping_records_management_simple.jpg

Получается, что в первом пункте вы сами себе усложняете жизнь, а во втором - сами себе противоречите. Почему вы считаете, что эмбер и реакт не потянут за собой кучу зависимостей ноды? Вам нужно простейшее решение для организации кода с возможностью начать одним файлом? Это Backbone.js. Однозначно и без альтернатив. Считаете, что им пользуются одни староверы? Пишите на втором ангуляре. Из приведённых вами движков проблем с интеграцией, на вскидку, не должно возникнуть разве что у бэкбона. Так что вам что ангуляр, что эмбер - один лес.
Ответ написан
fornit1917
@fornit1917
Всякие ноды, с кучей конфигураций


На современном js и современных js-фреймворках без этого писать все равно не получится толком.
Ответ написан
Комментировать
SPAHI4
@SPAHI4
реактовцы - это не девы, а прокидыватели пропсов
Ангуляр 1/2. Берете https://material.angularjs.org/latest/ и вперед
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы