splincodewd
@splincodewd
Developer

В каком направлении искать информацию для того, чтобы научиться разрабатывать графические редакторы?

Дали задание на моей первой работе, разработка графического редактора в web-интерфейсе. Суть в том, что это похоже нечто на mockup-онлайн. И необходимо будет путем перетаскивания элементов добавлять на карту фигуры. Но мне непонятно, как делать с точки зрения правильности?

Если делать на чистом DOM, то есть перетаскивания всяких там div-ов, динамическое добавление, в конце концов все это будет тормозить ведь будет каждый раз перерисовываться HTML-страница (при малейшем изменении DOM-дерева)

Если это делать на SVG, как это делают все сервисы по прототипированию, тут возникает вопрос, а как правильно работать с SVG?

Если работать на чистом Canvas, наверное, можно себя закопать чистым javascript(ом) и этой 2D картой

В общем, в каком направлении копать и есть ли некоторые готовые решения?
  • Вопрос задан
  • 262 просмотра
Решения вопроса 1
dhs
@dhs
Web-разработчик
Какой инструмент выбрать - решать только вам. Для начала, я бы начал изучать работу браузеров: как они рендерят страницу и все такое (одна из статей на тему - https://habrahabr.ru/post/224187/)
Потом, я бы принялся за углубленное изучение SVG, чтобы определиться с выбором между SVG или DOM.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы