hummingbird
@hummingbird

Куда загружать изображения для сайта?

В проекте есть посты. По сути - обычные новости.
Изображения, которые будут размещаться в постах, я не хочу размещать на сервере сайта.

Первое что мне пришло на ум - это Amazon S3. Но там бесплатный период на один год. При этом при регистрации все равно просят карту. Поэтому этот вариант отпадает для меня.

Какие есть бесплатные альтернативы (кроме хостингов изображений типа хабрахранилища).

Все же хочется небольшое API поиметь.
  • Вопрос задан
  • 881 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vladchernik
@vladchernik
system analyst | developer
Мне на ум пришло пару моментов:
1. Вы зависите от посторонних сервисов и его работы. Если их сервер упал - картинки пропали (но, с другой стороны, каждый сайт сейчас от какого-нибудь сервиса да зависит);
2. Если очередная блокировка какого-то сайта повлечёт за собой блокировки cdn амазона, то, как вы понимаете, все изображения станут недоступны пользователям, не использующим зарубежные vpn.

Думаю, тут нет серебряной пули, и вам стоит поступить тупо так, как вам удобнее. Если по каким-то причинам вы не хотите размещать изображения на своем сервере, то размещайте их хоть на дропбоксе, хоть на амазоне, хоть вообще в яндекс.фото :)
Ответ написан
by25
@by25
Веб-разработчик
Купить второй впс (много места, остальное по минимуму) и лить туда всю статику любым удобным способом (ftp, ssh и т.д.).
Ответ написан
Комментировать
politon
@politon
HTML5,CSS3,JS,PHP,SQL,API,canvas,animation...
Как уже писали - на свой хост самое правильное решение.
Самое простое решение с социальных сетей контакт, например тянуть
Ответ написан
Комментировать
mukizu
@mukizu
>кроме хостингов изображений типа хабрахранилища

А почему собственно нет? У того же imgur есть API, думаю он не один такой.

А так - свое хранилище. Само собой это не бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы