floydman-89
@floydman-89
В постоянном изучении...

Партнеры-фрилансеры 1С-Битрикс Маркетплейс?

Всем привет.

Момент следующего характера - все знают коммерческую CMS 1С-Битрикс. Партнерами компании могли быть компании с ООО или ИП. Не так давно фрилансерам также дали право стать партнерами 1С-Битрикс.

Ситуация примерно такая - пара независимых разработчиков (фрилансеров) хочет делать готовые сайты для их дальнейшей продажи на площадке Битрикс Маркетплейс.

Главный вопрос - как часто покупатели готовых сайтов с Маркетплейс требуют какие-либо документы после покупки? Разработчики - фрилансеры (партнеры битрикса) понятное дело не имеют статуса ни ИП, ни ООО - они и подавали заявку на партнерство как "Фрилансеры". Соответственно, никаких закрывающих документов предоставить не смогут.

P.S. Сам 1С-Битрикс никаких закрывающих документов не предоставляет, аргументируя это тем, что этим должны заниматься партнеры-разработчики решений.
  • Вопрос задан
  • 688 просмотров
Решения вопроса 1
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
А какие проблемы? С вами заказчик заключает договор подряда на проведение работ (поиск в гугле "договор подряда с физическим лицом"). По окончании работ подписываете акт, а заказчик перечисляет деньги и налоги (как минимум НДФЛ, но я в этом не силён)..
ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&glava=37 Вот прямо со статьи 702.
Практически все бухгалтеры знают, как оформить такие отношения, примеров самих договоров в интернете полно. Ничего сложного нет.
Проблема одна, не все заказчики желают иметь такие отношения, так как налоговые иногда косо смотрят на такие подряды. Налоговой легче иметь дело с "предприятием", с них легче налоги взыскивать, так как есть счет и прочие атрибуты.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ничего не мешает фрилансеру быть ИПшником
Ответ написан
@vm916
Так сложно сделать ооо с уставным капиталом в 10к рублей ? ))
Обратитесь в контору по созданию ооо под заказ. Ждёте неделю и вам все документы домой привозят. Мы так и сделали ,когда в Москве открывались. Заказывали у Юринком.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы