@Dimazsever

Как узнать какое приложение показывает всплывающую рекламу?

Периодически после подключения к интернету стала появляться всплывающая реклама. Можно ли каким-либо образом определить, какое приложение вызывает эту рекламу?
После появления рекламного баннера сразу же зашёл в настройках в раздел работающие приложения. Там было единственное приложение, которое было запущено пару минут назад. Приложение называется Andoid Services. В нём 2 службы. Реклама исчезает после остановки службы FloatingService.
Что это за приложение такое и как избавиться от запуска этой службы?
На картинке вы можете видеть рекламный баннер в правом углу.
29d8c6087b8342f28fbc6c7f316a9df4.png
  • Вопрос задан
  • 67110 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Runis
Узнать можно, если нажать на всплывшую рекламу и удерживать, пока не появится окно "Сведенья о приложении", жмёте туда и увидите что за приложение спамит, советую удалить его.
Ответ написан
Комментировать
@nemicro
Когда я обнаружил подобное, я дождался очередного появления рекламы и на экране рекламы нажал кнопку диспетчера приложений. В диспетчере я нажал на окно с рекламой и держал. Перешло в приложение (это был старый аудиорезак, который я скачал сто лет назад. Он почему-то начал такую деятельность.) Запретил приложению всё.
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
Android Services и есть, название такое специально для маскировки, ищите в списке сторонних приложений.
Ответ написан
@LenLord
android reverse
1. Поставьте Dr.Web Light
2. Полная проверка
3. ????
4. PROFIT

Если не найдет, то пришлите в службу вирусного мониторинга ссылку на вашу прошивку или бекап.
Если сделаете это сегодня и напишите сюда номер обращения, то и ответ, возможно получите сегодня.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы