Зачем нужна связка python и go?

Здравствуйте!
В последнее время относительно часто слышу (вижу) мануалы о том как "python" и "go" подружить. Все это делается через, назовем это "C-API".
Но, если честно, я не понимаю, зачем это делать. Просто "python" и "go" имеют смежные области применения (как я понимаю), а библиотеки (например, вычислительные) отдельные для "python" можно и на "C" писать, чтобы не городить API-монстров. В моем понимании в такой связке (python-C-go), питон можно вообще выкинуть, зачем в такой связки используется питон? т.е. "go" прибавляет скорости обработки соединений, "C" - пусть будет математика, а "python"? Что делает "python"?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4382 просмотра
Решения вопроса 1
VGrabko
@VGrabko
Golang, Php, Js
А зачем нам другие ЯП если всё можно на C написать ?)

А вообще для Питон разработчика проще освоить Go чем Cи и сравнительно быстро начать оптимизировать питон при помощи Golang -a. Я видел как люди большие проекты переписывают на Go путём вынесения тяжелых кусков в Go и со временем вообще уходят от питона.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
разработка на python куда быстрей чем на Go, но производительность меньше
скрещивают чтоб компенсировать потерю производительности в особо узких местах, при этом не переписывая весь проект на Go
Ответ написан
rdifb0
@rdifb0
Программист, реалист
Питон все-же более высокоуровневый чем го, и писать на нем легче. Плюс большое кол-во библиотек скопилось.
А дальше можно подключить код на го как с lib, а в свою очередь в го можно вкомпилить код на с.
Как по мне это круто.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы