Bogopodoben
@Bogopodoben

Как загрузить данные в сервис до загрузки страницы Angularjs?

Добрый день. Суть проблемы такова, при залогинивание пользователя в ЛК, некоторые данные типо роли пользователя записываются в отдельный сервис, чтобы работать с ними, и чтобы эти данные из вне никто не мог перезаписать.
Но при перезагрузке страницы, сервис отчищает все сохраненные в нем данные и проверка на роль в ран конфиге не может пройти, так как undefined.
Как быть?
Может все таки отказаться от сервиса, в стороны чего то просто и не менее безопасного?
За инжектить каким то образом данные до прогрузки страницы?

upd:
Оказывается объект в себе хранит данные, но работать я с ними не могу, ибо они ему не присвоены, либо я не так его понимаю.
a4949a2f521542d4ada79590368fed78.PNG
Можно ли их положить в объект, чтобы достучаться до них? Или это все ересь?
  • Вопрос задан
  • 467 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
streetflush
@streetflush
Каким образом после перезагрузки страницы вы понимаете, что пользователь авторизован?
В том месте где идет проверка, можно и сервис заполнить.
Ответ написан
mnagaev
@mnagaev
FullStack Web Developer
при логине запиши все в localStorage. Там без разницы на перезагрузку страницы. А при выходе удаляй
Ответ написан
Читай про промисы, продумывай архитектуру с учетом того, что данные могут поступать после отрисовки страницы, это ангуляр, тут нужно думать на ангуляре.
Вообще данные, которые не влияют на отрисовку страницы лучше всего хранить или в сервисе или в фабрике, так что в этом плане решение абсолютно верное, но проектируя контроллер нужно учитывать что сервис нектороые данные может получать после первой отрисовки страницы, Например бек отдает данные с задержкой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы