Разбор JSON на фронтенде?

Имеет ли смысл достать из БД mysql поле с текстом {"a":1,"b":2,"c":3,"d":4,"e":5} (JSON) и отдать его как есть. На фронтенде на JS распарсить и превратить в нормальные данные для экономии процессорного времени?
  • Вопрос задан
  • 537 просмотров
Решения вопроса 3
uassa
@uassa
Front-end разработчик
Логичнее, конечно, передавать клиенту данные уже в JSON с определенной структурой и иерархией. Во всех проектах, что я видел, клиенту передаются уже JSON данные.
Но, если существует проблема с процессорным временем, то вы можете доверить эти операции клиентскому коду. JavaScript прекрасно умеет разбирать строку в JSON (JSON.parse).
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
Это сэкономит процессорное время сервера за счет процессорного времени клиента, поэтому идеально возвращать HTML, но если ваш сервер перегружен и нет возможности "апгрейда", то возвращайте JSON.
Ответ написан
@karminski
Senior React.JS Developer
Привыкайте к хорошему. Возвращайте ТОЛЬКО JSON (JavaScript Object Notation). Он специально предназначен для использования в JS-скриптах.

Я не вижу никаких причин для "экономии" процессорного времени на сервере. Тот же PHP прекрасно умеет готовить JSON-строки, конвертировать массивы и объекты в JSON.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы