Удобная CRM — Мессенджер что выбрать?

День добрый! Постараюсь изложить мысль максимально доходчиво)) Но не уверен что выйдет (:
Такой вопрос значит, работала у нас компания в Битрикс24 долгое время работала.
Штат немножко подсократился, и Битрикс24 стал больно "тяжелым" для небольшой компании.
В него мы сейчас добавляем только информацию по клиентам, как база данных такая в общем получается.

А хочется что-то другое. Некий чат-CRM, рассмотрели вариант: http://www.teamo.team, и https://slack.com
Но первое это вообще не очень понятно что, то есть вроде CRM, но вроде бы и нет.
А второе это прям вот чат чат. Asana.com тоже смотрел, но пока она не прижилась (Еще на другом проекте работал с ней, вроде и отлично, но "ломает" то ли английский язык, то ли функционал.

А хочется что-то среднее между ними всеми.
Т.е есть например задача для менеджера - её поставил старший менеджер и есть к ней комментарии, хочется что бы в зависимости от комментариев проходило ранжирование в списке задач.
Грубо говоря менеджер что-то ответил - задача пометилась что есть новый комментарий, и "ушла" вверх.
А те что не активные (без комментариев) просто оставались на месте.
Ну и естественно что бы все задачи можно было "закрывать" и ставить дед лайны.

Не знаю есть ли что-то подобное, но может есть, и аудитория подскажет (:
Буду благодарен!
  • Вопрос задан
  • 982 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
frendlix
@frendlix Автор вопроса
Event-destroy
В общем видимо придется разводить ведение проекта и CRM по клиентам.
Видимо это будет Asana и Битрикс
В Asana - задачи и прочее, в Битриксе только база клиентов и работа "колл центра"
Вместо Битрикса еще рассмотрю ПланФикс, Трелло не подошел, а ВоркСекшн показался запутанным очень

Если что-то на стыке кто-то предложит, будет здорово (:
В общем я это вижу как от CRM "берется" только База клиентов / Подрядчиков
А всё остальное от Таск менеджера - постановка задач и прочее прочее
Битрикс был бы решением, если бы не был столь "громоздким"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы