Livencor
@Livencor
Большой сборник вопросов

Какие есть хорошие программы для ограничения работы за компьютером?

Приветствую сообщество.
Возник такой вопрос: есть ребенок, у него сейчас каникулы и он сидит за компом. Родители на работе. Нужно сделать так, чтобы по истечению, скажем к примеру, 40 минут, комп либо выключался, либо самоблокировался, - иными словами, чтобы ребенок ничего больше не смог за ним сделать. В интернете я отрыл кучу таких программ, но мало ли, вы сможете порекомендовать что нибудь хорошее, чем сами либо пользовались, либо наслышаны.
Благодарю
  • Вопрос задан
  • 594 просмотра
Решения вопроса 1
@andreyNN
всё зависит от возраста и компьютерной грамотности ребёнка.
Следует начать с родительского контроля Windows (чем новее ос тем лучше)
помните про смартфоны, планшеты, игровые приставки и вообще любые устройства с выходом в интернет. в большинстве из них так же есть родительский контроль. настройте его.
используйте безопасный dns на домашнем роутере. в более современных моделях есть ограничения на пользователей и журналирование трафика.
все перечисленные средства штатные и простые в использовании.

главное: запрет лишь провоцирует к нарушению. займите ребёнка. найдите интересные домашние развлечения.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Доступ к интернет-роутеру с расписанием (в админке) и этого будет достаточно.
Если роутер старый - нужно купить такой.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Встроенный "Родительский контроль" (Windows — точно).
Ответ написан
Комментировать
В TP Link в админке есть возможность открывать доступ определенному компу на определенный диапазон времени + блокировать разные сайты.
Ответ написан
Комментировать
ivannesterenko91
@ivannesterenko91
Программист, веб дизайнер, к, бизнесмен
Поставить родительский контроль в админпанеле обычной. Если у Вас стоит десятка, то вообще там все можно делать. Я когда мелкий был, у меня вообще кабель от экрана родители забирали) и то находили выход, одалживали друг у друга)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы