@Tigronix

Сверстал по пикселям, а оказалось, что дизайнер сделал макет на ретине. И странное заявление от проверяющего мою работу :S?

размерность проверить с макетом, дизер делал в Retina разрешени,, верстальщик верстал по пикселям и получился гигантизм, опытный верстальщик делает не по пикселям а по DPI

Я прошерстел инет на тему ретину, dpi и всему, что с этим связано и внятного ответа не нашёл.
1) "опытный верстальщик делает не по пикселям а по DPI" - это еще как?
2) Если то что выше это бред, тогда, как мне верстать если мне дали макет с ретины. Ведь он получается изначально больше в два раза. Размеры шрифтов, отступы, высота, ширина и т.п.. Нужно заранее говорить, чтобы макет делали под не ретиновский монитор?
Есть кто опытный в этом вопросе - обьясните, как действовать, спасибо)
  • Вопрос задан
  • 899 просмотров
Решения вопроса 1
werty1001
@werty1001
undefined
Под ретину нужно подготовить растовую графику с запасом по качеству (засунуть в смарт объект), в идеале еще иконки сделать в векторе, ну или тоже с запасом 2x. В принципе это все, в остальном это должен быть обычный макет и верстается как обычно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Serj-One
@Serj-One
i'm sexy and i know it
Дизайнер - идиот. Макет делается относительно css пикселя. Любой макет верстается 1 в 1.
Ответ написан
aliencash
@aliencash
Партизан
В каком виде вам дали макет? PSD? Тогда пусть утрутся вместе с со своим дизайнером - какой макет - такая и верстка.
Ответ написан
Комментировать
nepster-web
@nepster-web
DPI - это понятие в типографии.
Если вы верстали все в px, то нужно заканчивать делать заказы и идти месяцок подучиться. Откройте для себя www.w3schools.com/cssref/css3_pr_mediaquery.asp и %, em, vw, vh и другие относительные величины.
Ответ написан
Punkie
@Punkie
Выход - верстать в rem. Потом под нужные разрешения равномерно масштабировать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы