Мнимальный порог для freelance на Java?

Здравствуйте! Может есть у кого-то такая информация или может кто-то сам фрилансить на Upwork на Java, но хотелось бы узнать насколько высок порог вхождения. Какие знания надо иметь, чтобы не стыдно было зарегистрироваться, да и заказ взять?
Я понимаю что вопрос крайне абстрактный, поэтому наверное легче на него ответить примером в стиле "я знал x,y,z и тогда начал работать". Но в любом случае, буду рад и благодарен любому ответу!

Понимаю, что на фрилансе первое время на хлеб с маслом не заработать, но везде набивается рука)
  • Вопрос задан
  • 1163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@sirs
Минимальный порог - это понять задачу и составить правильно уточняющие вопросы к заказчику.
Если Вы не поймете в чем задача, естественно не сможете сделать. Сложность в плане программирования - работы есть от нуля до уровня бога.
Но если у Вас возникает такой вопрос - вероятнее Вам лучше пойти как джуниор в любую контору и набить немного руку и приобрести уверенности.
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
Заказы по Java все до единого для Android, кроме студенческих или явно не для новичков.
Ответ написан
maxt888
@maxt888
Fullstack developer
Вы ж учтите что самой Java для поиска и работы на Java недостаточно. Там еще требуются знания фронтенда. Чисто работы по Java (JEE) не видел. Основную часть отдают в конторы на аутсорс, так как там крутится огромный бобл и никто не доверит свой мега-бэкенд какому-нибудь индусику :)
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну если на спринге свободно апликухи пишите можно смело идти
Ответ написан
TOBBOT
@TOBBOT
Автоматизатор
на Java фрилансить новичку сложно, т.к. нет задач для начального уровня знаний.
Те же сайты править на Java - это уже достаточно "высокий" уровень знаний. ПО сравнению с тем же заданием для PHP программиста.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы