@anasasiakiri4enko

Какую программу для работы с видео в ubuntu посоветуете?

Привет, посоветуйте программы из бесплатных.

Хочу попробовать поработать с видео (монтаж и создание эффектов). Не могу определится, какую программу выбрать для этой цели.
Когда-то давно очень, в вегасе приходилось работать с фрапсами) Может в пингвине тоже, что-то есть стоящее внимания?
  • Вопрос задан
  • 419 просмотров
Решения вопроса 1
@daihatsu
OpenShot
но в целом и общем с удобными и стабильными программами для работы с видео под Linux ситуация намного хуже, чем с Windows и MacOSX.
чтобы там не говорили, что "под Линукс полно бесплатных программ", в реальности такие программы оказываются или примитивными или глючными или неудобными или тормозными.
к сожалению, такое впечатление, что их писали на коленке.

имел дело со всеми перечисленными.
Lightworks, OpenShot, kdenlive. И с другими.

К уровню простого Sony Vegas, что под Windows, даже сама развитая из них Lightworks, только приближается.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Frankenstine
@Frankenstine
Сисадмин
Пробовал разные программы, у всех какие-то недостатки. По функционалу и удобству работы мне больше всего понравился kdenlive, недостатки у него со стабильностью и некоторыми багами склейки эффектов. Полтора года назад адски тяжело оказалось добиться сборки более чем двухчасового фильма. С тех пор делал только короткие ролики максимум на 15-20 минут, может уже лучше стало с более длинными.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы