@reefer

Невозможно установить MS Office 2013 (как превью так и обычный) на Windows 7?

При попытке установки MS Office 2013 под Windows 7 Pro бросает ошибку о несовместимой ОС, хотя система со всеми обновлениями и последним .NET. Гугл рассказывает максимум про смену настроек совместимости для конкретно файла инсталляции, но оно не помогает. Где можно порыться, в чем может быть проблема?

Скриншот c ошибкой:

dd83fd8914ad0119c5a3538962897bfa.png
  • Вопрос задан
  • 11458 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
astrobeglec
@astrobeglec
Не знаю насколько применимо к данному случаю, но раз столкнулся с тем, что установщику нужно было явно кликнуть «Запускать от имени администратора»
Ответ написан
Комментировать
А не может быть наоборот, что Вы установщик офиса запускаете в режиме совместимости или из приложения, которое запущено в режиме совместимости (например из Safari, который в некоторых случаях приходится в этом режиме запускать)? Попробуйте запускать непосредственно из проводника, если не поможет — переименовать файл.
Ответ написан
@signalizator
Вчера поддержка ms уверяла меня, что офис 2013 встанет на семерку без проблем. Сам не проверял пока.
Ответ написан
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
По скриншоту заметил два момента: ось у вас английская, но офис какой ставите? русский? мало ли, но может в этом проблема. И второе, у вас закрыто место лицензии? Простихосподи не зверь-двд у вас? Неизвестно что они там ломают…

Ну а так, 2013 отлично встала пару месяцев назад. Как раз кончился 60дневный триал и удачно за $5 купил, но пока не переустанавливал.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Я 13 офис/12 студию вообще ставил залогинившись под локальным администратором со включённым UAC, т.к из под обычного пользователя вообще интерфейса мастера инсталляции не возникало, но логин/пароль на ms account вводил уже из под uac запроса локального пользователя.
PS 2008R2 со всеми хотфиками.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы