@Worddoc
Frontend explorer

Что работодатель ожидает от верстальщика без опыта?

Здравствуйте. Занялся front-end'ом с прошло НГ, очень хорошо изучил версту(HTML5,CSS3),адаптивность,освоил базу JS,изучил jQuery,Bootstrap,Git,Sass,SQL(только синтаксис),есть понимание AJAX(вытаскивал контент из php скрипта),понимание как работает REST, ознакомляюсь с Angular. Я понимаю, что самое классное развитие - не зубрежка, а траблшутинг. Стараюсь ставить себе какие-то задачи, но понимаю, что это дает меньший толчек, нежели решение задач, которые я должен решить без упреков,в компании. Задачи сложные, реальные, поэтому это интересно и познавательно. Чувствую, что нужно начать работать, вряд ли джуниором во фронт енде возьмут, так и верстальщик подойдет(потом на повышение). Мне очень интересно, что ожидают работодатели от верстальщика без опыта? У меня нет ежедневной практики, поэтому могу подзабыть некоторые параметры(градиенты,флексбокс), но позволительно ли это? Так же не могу похвастаться кроссбраузерностью, потому что когда верстаю, все выглядит нормально, соблюдаю префиксы, и если и всплывает косяк в верстке, решаю его отдельно. Если меня спросят, как ты верстаешь кроссбраузерно? Я бы ответил - префиксы, комментарии для IE из интернета, сайт can i use... Так вот подходит ли моя нехитрая кандидатура на роль верстальщика и как ко мне отнесутся работодатели с такими косяками? А так же как работодатели относятся к студентам? Спасибо)
P.S. Учусь на 3-м курсе очно, я, наглец такой, еще и возможность сдать сессию попрошу!(но отработаю:))
  • Вопрос задан
  • 2476 просмотров
Решения вопроса 4
@evgeniy_lm
Как и везде "смотреть и слушать, смотреть и слушать". И главное слушать внимательно - сказали идти за пивом, значит идти за пивом, сказали за сигаретами, значит за сигаретами. В этом деле главное не перепутать
Ответ написан
Комментировать
Не парься. Не так страшен черт как его малюют и ИТ сфера полна людей без опыта или с плохими знаниями своей сферы. Я видел старших разработчиков, не знающих как генерировать ключи SSH. И такое бывает.
Ответ написан
Комментировать
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
смотря куда будешь устраиваться. если в какую то мелкую вебстудию, то твоих знаний (если реально все это научился применять) хватит не только на джуниора, но и как основным верстальщиком спокойно возьмут.
а если куда то более серьезное место, то там хороший верстальщик от плохого отличается тока тем, что - первый никогда не попадет в тупик. так скажем каким да либо путем, но решит эту задачу сложную. а второй попав в такую ситуацию, погуглив и не найдя ответа - просто будет в ступоре. ну и вот это и приходит с опытом. и только с опытом.
Ответ написан
HamSter007
@HamSter007
HTML/CSS верстальщик
Похоже на рекламу себя хорошего )
Больше уверенности!
Невозможно помнить все, а с кроссбраузерность это вообще постоянные траблы.
С таким набором знаний, если не сразу, но все же возьмут в приличную вебстудию.
Можно 2-3 месяца где-нибудь поработать , а потом уже смело выше подниматься.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы