Zak
@Zak

Где искать молодых front-end разработчиков на JavaScript в СПб?

   Фирма, в которой я работаю, решила нанять на работу еще одного front-end разработчика. Штатный кадровик, в силу объективных причин, не справился с задачей и меня призвали оказать ему содействие в поиске кандидатов.

   Первое, что пришло в голову, это воспользоваться сайтами вроде hh.ru или job.ru, но для работодателей все услуги платные, а мне это совсем не подходит.

   Поиск по резюме осложняется тем, что молодые специалисты (выпускники ВУЗов и студенты последних курсов) довольно редко регистрируются в подобных сервисах.

   Я пробовал размещать таргеттированные объявления во ВКонтакте, но их эффективность была крайне низкой.

Уважаемое хабросообщество, подскажите хорошие способы поиска молодых программистов.
  • Вопрос задан
  • 6026 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Можете попробовать через LinkedIn поискать.
Ответ написан
@korvindest
В Петербурге не так много вузов которые учат программистов хоть как нибудь.
СПБГУ, ЛЭТИ, ЛИТМО, Политех, ГУАП, чуть не забыл avalon.ru (у них можно повесить объявление на форуме) возможно еще кого то упустил.
Лично мое мнение, что нужно найти группы во вконтактие организованные учащимися этих вузов и отправить объявление туда.
Кроме того если известно название вуза и примерный возраст соискателя, то можно выполнить запрос во Вконтактике получив пару тысяч анкет, а их отсев и прохвон уже поручить HR.
P.S.
Я вовсе не утверждаю что я прав, но я бы поступил именно так.
Ответ написан
Zak
@Zak Автор вопроса
Нашел список сайтов, которые агрегирует Яндекс rabota.yandex.ru/vac-add.xml
Ответ написан
Комментировать
@karramba
Делаю djinni.co
ВКонтакте однозначно. План Б:
djinni.co/developers/russia/sankt%20peterburg/?key...
Ответ написан
Комментировать
safari21
@safari21
Front-end developer
>Поиск по резюме осложняется тем, что молодые специалисты (выпускники ВУЗов и студенты последних курсов) довольно редко регистрируются в подобных сервисах.

Откуда такие мысли? Хотя впрочем, среди своих одногруппников (6 человек) я единственный, кто на подобных сервисах активно представлен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы