@reactor7612
Человек :з

Как создать хостинг игровых серверов?

Всем привет.Хочу создать хостинг игровых серверов.Знаю ,что это прибыльно ,однако нужно постоянно следить будет за хостингом ,обновлять и так далее.Вообщем научился устанавливать сервера на VDS (Linux Debian) через ssh .Получилось создать круглосуточный сервер minecraft,css,cs go,cs 1.6 ,samp.Вроде бы ничего сложного,научился базовым командам в linux (установка,обновления,запуск sh скриптов,создание папок,пользователей и т.к.д)
Теперь возникает вопрос,как создать саму (северную часть web) для управления серверами ?
Я сейчас учу php ,в какую сторону копать чтобы написать управляющие скрипты серверами ?
Какие характеристики VDS нужны ,чтобы сервер не падал и мог держать большие онлайн игроков.

Если неправильно изложил суть вопроса,то напишу так:
Хочу создать свою панель управления серверами.
  • Вопрос задан
  • 8964 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sim3x
@sim3x
Веб часть не нужна
Тебе нужен logstash для сбора логов
И ansible / pssh для управления
Какое железо тебе понадобится тебе придется определить самому
Ответ написан
Комментировать
Для такой задачи лучший вариант - Python (IMHO).
Он во первых идеально подходит для системных скриптов,
во вторых это всё можно легко увязать с веб-мордой, используя Django или тот же Flask.
Ответ написан
@Jony1337
Я бы посоветовал Java или python, думаю что с php будет немного трудно , но всё же можешь попробовать php+javascript .
Ответ написан
k0st1an
@k0st1an
linux | python | django | ansible
Я как раз такое делаю... уже год где-то пилю. Вообще я системный админ и вебовские штуки не очень понимал. И когда начал делать думал не займет много времени. Однако... Задача вроде не сложная, но за этот год я для себя открыл многое. Пока использую вот что: ansible, python (кучу разных библиотек), django, redis (rq). Это только что касается работы самой системы. А еще нужно мониторить ресурсы, логи, разное другое. Дьявол кроется в деталях и эти детали занимаю просто невероятно сколько времени... redis, postrgesql, spiped, absible, rq, icinga. За этот год я систему переписал раза три, а отдельные компоненты переписывал или отказывался от них уже не знаю сколько раз... В общем что-то можно посмотреть у меня https://github.com/battleserver часть вещей закрыта, нет смысла все выкладывать. Часть всего остального реализовано как отдельные проекты, не привязанные к данному проекту.

А еще вопросы налогообложения, как прикрутить платежную системы к сайту... В общем удачи )))
Ответ написан
Комментировать
Думаю ты розжигаеш священные войны чувак :)
Любой язык подходит для твоих задач!
Ищи примеры и давай ждем результат)))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы