Как оценить стоимость сайта под WordPress?

Я бы не задавал этот вопрос, если бы он не был с подвохом. В общем суть такова: человек, для которого давно когда-то выполнял мелкие заказы, недавно заказал сделать сайт. Изначально он понятия не имел, какого типа/структуры должен быть сайт, была известная только общая тематика. И мне, "по старой дружбе", пришлось обсуждать и очень долго подбирать варианты будущего сайта. В итоге понял, что легче всего будет просто сделать его на wordpress'е, с чем этот человек согласился и передал мне все бразды придумывания дизайна/подборки шаблона/редактирования шаблона/установки его на хостинг и настройки. Короче, по сути я должен был буквально с нуля сделать готовый к использованию продукт. К слову, сайт в итоге должен был быть блого-подобным, только заточенный на публикацию неких проектов и обратную связь.
НО, при этом никаких временных ограничений у меня не было, и соответственно конкретного ТЗ тоже. Работа была больше похожа на работу над личным проектом, только который потом перейдет в другие руки.
Сложность работы не думаю, что была прям очень. Лишь в процессе работы пришлось для начала очень долго продумывать дизайн и тратить на это свое время, а потом почти полностью редактировать шаблон (в основном верстку). Ну и в конце устанавливать все это дело на хостинг и настраивать.
Так вот, сайт готов, но я без понятия, сколько денег за работу потребовать? Отсутствие временных и технических рамок сбивает меня с толку. Гуглинг цен за примерные услуги ничего не дает, они даже за конкретные услуги очень разнятся.
Спасибо за внимание.

P.S. Работа была выполнена за полтора месяца, а заказы под вордпресс никогда до этого не выполнял.
UPD: к сожалению, сайт не могу показать, т.к. на некоторое его содержимое рассматриваются патенты и заказчик не хочет пока его афишировать.
  • Вопрос задан
  • 1530 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Sanes
@Sanes
Никогда больше не вступайте в коммерческие отношения с родственниками и друзьями.
По факту, если не договаривались, то сами прикиньте. Вы всё равно ни на что не рассчитывали.
Месячную зарплату кассира берите. В средней полосе РФ это около 20 т.р.
И не плохо бы сайт показать!
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
по сути я должен был буквально с нуля сделать готовый к использованию продукт

Дорого.

А если по существу - во сколько вы оцениваете свою месячную зарплату? 1,5 месяца разработка, добавьте еще сколько времени ушло на обсуждение и подготовку (это тоже ваше рабочее время). Допустим, получилось 2 месяца. Умножаете свою условную месячную зарплату на 2 и выставляете клиенту счет.

P.S.: То, что это WordPress не играет ровно никакой роли. Это всего лишь инструмент, а вы с его помощью готовый продукт сделали. Важен результат, а не то, что под капотом.
Ответ написан
Комментировать
Paul_Inglsmit
@Paul_Inglsmit
Wordpress-космонавт
Если вы знаете точное количество ваших продуктивных часов, то:
Выясните сколько ЗП у программиста вашего уровня. К примеру 75 000, разделите её на кол-во продуктивных часов. К примеру в среднем это 5ч/день*4недели = 100ч

Так получаем цену часа 75 000 / 100 = 750р/час
И умножайте цену часа на затраченное время. Итого стоимость проекта.
Ответ написан
Комментировать
BormotunJedy
@BormotunJedy
Верстальщик
Тут есть два варианта: первый - чтобы потом никогда не обращались, и второй - чтобы подумали в следующий раз, стоит ли обращаться именно к вам. Первый - 150 тр, второй - 50-80тр.
Ответ написан
Комментировать
Negoro
@Negoro
Руководитель студии разработки сайтов Freelab.ru
Кто бы знал что вы там сделали, может второй Тостер или Хабр. Невозможно оценить то, что не видишь. Один дизайн может нулями отличаться. Может вы готовый шаблон брали и дорабатывали, а может все с нуля верстали, причем адаптив. Наполняли статьями копипаст или сами писали. Короче вопросов много. Покажите сайт, делов-то )
Ответ написан
Комментировать
Serewwka
@Serewwka
Автор, редактор
подумайте, сколько бы вам хотелось, и от какой суммы человек не упадет в обморок, ее и берите)
Ответ написан
Комментировать
@strashilamudry
Freelancer
Примерно по такому же сценарию сделал с десяток сайтов на вордпрессе. Т.е. информации от клиентов было минимум. Приходилось придумывать всё самому. Ценник от 15к рублей до $1000 (когда бакс ещё по 35р был). И это без специального дизайна, т.е. готовая слегка модифицированная тема. Интернет магазин на тех же условиях от 30к.
Короче, очень много нюансов, всё зависит от заказчика и его потребностей и финансовых возможностей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы