@interprise

Потеряю ли я лицензию или гарантию если, я поставлю linux mac book?

Вопрос простой. Если я поставлю на macbook linux, смогу я потом не теряя лицензии вернуть родную ось?
Конечно можно сделать полную копию ssd, но хотелось бы знать. потеряю ли я лицензии если не буду скрывать факт установки linux, также интересует вопрос по поводу гарантии.
  • Вопрос задан
  • 678 просмотров
Решения вопроса 1
@silverjoe
Вернуть родную ось перед продажей вы легко сможете - делаете бекап с помощью Time Machine на внешний HDD и бережно храните этот HDD - потом восстановите с него.
Или же сделаете установочную флешку с любой актуальной версией MacOS и переустановите систему.

Насчет гарантии не подскажу - вам лучше спросить на форуме Apple или позвоните в техподдержку российскую.

Если ничего с ноутом за время эксплуатации не случиться - то насчет гарантии, которая истечет никто и не спросит.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
hummingbird
@hummingbird
Зачем?

Есть же Parallels Desktop. Я лично так держу Windows 10.
Ответ написан
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Поставить можно, но последний раз когда я это делал года два назад, все было очень скучно с линуксом, половина устройств глючила. Пользую теперь парралели и fusion.
Ответ написан
Комментировать
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
нет, лицензию вы не потеряете. накатить любую(начиная от "родной" для вашего ноутбука и заканчивая актуальной на текущий момент) версию OS X вы легко можете в любое время. версию можете взять как с официального сайта так и с торрентов и это будет ОК.

Насчёт гарантии. Помню тред об этом пару лет назад... Сылку не дам, к сожалению, потерялась. Встречались случаи (в UK) когда продавец отказывал в гарантии на основании установленного линукса. Также были случаи, когда гарантия на макбуки с установленным linux нормально предоставлялась. Надо смотреть.
Но в любом случае, факт того, что вы снесли OS X и какой-то период на компьютере пожил линукс не лишает гарантии и если вы вернёте потом OS X и уже после произойдёт отказ - гарантии вы не лишитесь.
Ответ написан
Комментировать
@tasheal
Вы можете сделать recovery и качать ничего не нужно, всё на Харде в скрытом секторе храниться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы