@american6oy
ME JS

С чего начать создавать сайт, вопрос с CMS?

Приветствую.
Не так давно(на самом деле уже год) пытаюсь научиться программировать. Понял истину, что все те материалы которые я читал - ничто без практики. Решил начать писать свой проект. Есть идея написать что-то вроде новостного портала. Но проблема в том что кроме JavaScript - я не знаю ничего(и тот не на высоком уровне). Все готовые системы управления контентом написаны на php(насколько я знаю). Написать самому - я бы с радостью, но не знаю как и на чем.
Суть вопроса.
Подскажите может есть какие-то способы осуществить мне самому свою идею с моими знаниями, найти готовую систему которую я смогу понять, или как написать свою систему ? Или же что можно прочесть, посмотреть, скачать и тогда я кое как смогу это осуществить.
(проблема готовых в том, что я не знаю как к ним "приделать" интерфейс который я собственно сам хочу сделать)
Я надеюсь на ответ и на то, что сможете понять о чем я спрашиваю. Заранее всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 394 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
начать необходимо с усвоения навыка владение поисковой системой
Ответ написан
HamSter007
@HamSter007
HTML/CSS верстальщик
Сколько много букв и все не о чем!
Простая истина для начинающих - "Начните!".

У меня, просто, та же беда! Никак не могу начать, даже, изучать cms, то боюсь, что не освою, то не знаю с какой стороны подойти, то 5, то 10-ое!

А суть как и со всем остальным - нужно что-то начинать. Для начала открыть гугл и найти документацию, статьи, уроки ... а там как и с программированием.

Раз освоил js, значит и все остальное освоишь!
Ответ написан
@Aracon
Возможно, стоит попробовать пойти по книжке "Изучаем PHP и MySQL" (серия "Head First" O'Reilly). Там как раз пошаговая разработка PHP проекта с пояснениями. Некоторые решения в этой книге весьма спорные, но главный результат от неё - вы начнёте писать реально работающий PHP-код, т.е. перейдёте наконец к практике. И появится понимание, что и зачем.
То есть на самом начальном этапе, мне кажется, лучше просто пробовать решать какие-то задачи, делать учебные проекты на языке, абы как, лишь бы работало. Тогда появится понимание языка в первом приближении.
А уже когда будет это понимание, тогда уже имеет смысл переходить от учебного г**нокода к созданию каких-нибудь веб-приложений на хороших фреймворках, которые дадут понимание качественной структуры кода.
Ответ написан
Комментировать
Ankhena
@Ankhena
Нежно люблю верстку
Задача сделать работающий новостной портал или научится программировать?

Если первое:
- Берете готовую систему управления, вот какая понравится такую и берете.
- Обычно в них уже есть какой-то готовый демо-шаблон или можно скачать подходящий.
- Сидите и правите его по кусочкам разбираясь что к чему и где находится. Например, поиском по кускам кода.

Второе:
К первому, визуальному, прибавляете новую функциональность :)
Можно на курсы приличные сходить, можно самому гуглить и разбирать чужие примеры.

И да, главное начать.
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
Начните с "чистого" PHP, сколько на нем "просидеть" - выбор ваш, может быть хелловорлда и парочки скриптов с mysqli (MySQL) будет достаточно, затем фреймворки или CMS, именно "или", попробуйте, и посмотрите, что лучше подойдет лично вам.
Ответ написан
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
Для начала нужно понять что такое фронтенд и бэкенд
После этого вы поймете, что именно вам нужно учить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы