@CapitanFreeloader

Как обойти adblock на своем сайте?

Как многие могли подумать, я хочу продавать рекламу на сайте. Но нет. Есть необходимость крутить собственные баннеры ведущие на мой же сайт. Для этого было решено использовать Simple Ads Manager. Так как в нем можно видеть статистику показов и кликов. Как можно обойти данную блокировку? Просить пользователя отключить - не вариант. Городить свой плагин тоже и времени нет. Если вдруг кто знает замену - подскажите. Кто не знает но хочет сказать найти другой плагин - будьте добры промолчать. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 295 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
AdBlock просто анализирует код и вырезает кусочки, которые похожи на рекламу - по названиям классов и айдишек элементов, по названиям файлов, по url откуда тянется контент. Если это свои баннера, то исключите из названий все, что связано c рекламой и баннерами. В том числе, возможно, придется попилить руками этот плагин, так как он скорее всего прописывает свои классы и айди в стиле "ad-zone" и тд. В общем, смысл в том, чтобы сделать свои баннера непохожими на баннера на уровне кода. Тогда они и не будут вырезаться.
Ответ написан
politon
@politon
HTML5,CSS3,JS,PHP,SQL,API,canvas,animation...
Собственные баннеры запихивай просто в div и ротируй
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы