S1lent
@S1lent

Выбор 7' планшета на OS Android(для спец целей)

У меня есть хобби, «ВНЕДОРОЖНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ» то есть, есть координаты точек, к ним нужно доехать любым способом и сфотографировать машину и точку. Так вот ясно что к точкам доехать не так просто, речки, озера, болота, леса и прочие помехи создают задержку в времени. Если туристический навигатор справляется со своей задачей на ура, то автомобильный в этом деле не универсален, хочется иметь под рукой помимо карт ГенШтаба, спутниковые снимки того же гугла и яндекса, чтоб удивить реально что там с местностью и можно ли там проехать! Так вот нужен хороший китаец для этих целей. Так как на хабре уже было заказано кучу таблеток, может кто-то нашел в своей именно то что мне нужно!

1) Огромный объем батареи, так как планшет будет использоваться с картами генштаба в полях и реках, зарядка есть, но иметь гарантию работы в батареи если умрет генератор хорошо!
2) Хороший экран, чтоб не бликовал, пленка будет, но хочется рассчитывать на экран, а не на пленку, так как скорей всего пленка будет расходником.
3) Хороший GPS приемник
  • Вопрос задан
  • 7446 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
fog
@fog
Дешевые китайцы все страдают проблемами с GPS
Купите Nexus 7, хороший чехол, плёнку, внешнюю батарею на всякий случай и будьте счастливы.
Ответ написан
uadeveloper
@uadeveloper
Использую в машине Freelander PD10 как навигатор. Очень даволен, но в моём во время покупки еще не было модели с IPS мартицей, на сонце не особо хорошо смотрится.
Насчет батареи не могу похвастаться, но мне аккумулятора при включеном GPS в пути хватало примерно на мин 40-60
Но сейчас появилась модель PD10 Typhoon с IPS матрицей. Если бы выбирал, брал бы его

Вот кстати был обзор: habrahabr.ru/post/161045/
Ответ написан
Комментировать
klikalka
@klikalka
Linux'оид-любитель. Люблю технику. Себя обожаю = )
Бюджет?
Идеального устройсва нет. В принципе, если хочется чего-то недорогого, можно взять недавно появившийся Wexler TAB 7t 3G — Версия на 8 Гигабайт будет стоить 9990. Можно и сэкономить, взяв версию без 3G. Но это лично моё мнение.
Ответ написан
@suprema
Прошу прощения, это какие-то командные соревнования? Можно как-то попасть туда? Или Вы сами себе приключения ищете?
Ответ написан
holyorb2
@holyorb2
какой бы планшет не выбрали, так же обратите внимание на тему → habrahabr.ru/qa/33391/

вместо того что бы взять запасную батарею к планшету, лучше купить аккумулятор для зарядки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы