Как использовать JavaScript внутри PHP в Laravel?

Задача стоит следующая: подсчитать на JS количество элементов и вывести число с правильным склонением (напр. "1 заказ/2 заказа/5 заказов") используя lang файлы Laravel.

По началу использовал простенькую функцию на JS для склонений, а в lang файлах просто хранил три разных варианта склонения. После чего мне сказали что так делать неправильно и есть стандартная функция в ларавел которая этим занимается trans_choice. Но возникла проблема при интеграции JS переменной в PHP код этой фукнции. Получилось примерно следующее (в упрощенном виде):

// определяем количество карточек в колонке
var cardsLength = 3;
// и записываем
countText = cardsLength+' {{ trans_choice("sales_order.order_declension", '+cardsLength+', [], "ru") }}';


Само собой код не сработал адекватно и всегда выводил третий вариант склонения. Проблема очевидно возникает из-за того что php код видит не значение JS переменной а воспринимает ее как обычный текст.

К сожалению до каких либо рабочих вариантов я додуматься не смог (ну кроме довольно непродуманного варианта с использованием JS функции склонения). Кто сможет подсказать наиболее элегантное решение возникшей проблемы?
  • Вопрос задан
  • 671 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DJZT
@DJZT
Laravel - code for you
На момент рендера страницы Js еще не отработан.
Всё же советую вам способ решить это стандартным способом.

P.S. Напишите подробнее, что вы делаете и чего хотите добиться в результате - и я попробую подсказать вам как это сделать более элегантно средаствами PHP + Js
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы