@Happymalina

Кто при разработке проекта должен заниматься функционалом корзины фронтенд или бэкенд разработчик?

Вопрос к опытным разработчикам. Я занимаюсь больше версткой в своей работе, и делаю базовые вещи на jquery, делали проект e-commerce и подошел черед делать функционал корзины(добавление, удаление товара, подсчет суммы, пересчет при добавлении опции и тд) Сайт будет сажаться на Битрикс. Бэкендер утверждает что этот функционал должна реализовать я, как фронтед-разработчик на jquery или js. В связи с этим у меня вопрос, на сколько это справедливо? Я знаю что в битриксе есть возможности подключить функционирующую корзину, или даже если писать с нуля то наверняка есть вероятность, что будет задействован php, а значит это часть бэкэнда. И вообще на сколько правильно делать корзину через js на серьезном проекте? Буду рада конструктивному объяснению)
  • Вопрос задан
  • 358 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sergeyvidioreg
@sergeyvidioreg
Ни тот,ни другой. Разрабатывать должен веб-аналитик и маркетологи,так как чек-аут-один из самых важных блоков в интернет-магазине. Если у фронта или бека есть особое видение-они могут допиливать свои "фишки" по согласованию с аналитиками. В противном случае вы можете проделывать всю работу зря,так как конечному покупателю будет неудобно/непонятно,какие данные заполнять в корзине.
После разработки ТЗ все это дело отдается дизайнеру-он ваяет макеты,а уже после-верстка и бекенд.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы