DedalX
@DedalX
Web разработчик, IT бизнесмен

Amazon EC2 (облачные сервисы), как управлять сайтами?

Вопрос по облачным сервисам в амазоне. Если я там выберу сервер для запуска на нем сайтов (мне нужно PHP, MySQL), как я смогу ими управлять? Ведь после покупки там будет стоять голый Linux? К примеру если покупаешь VDS/VPS там стоит панель управления доменами, пользователями, и так далее (ISP Manager к примеру или CPanel). После покупки Amazon EC2 там ничего подобного не будет? Как добавлять свои домены, как управлять MySQL? Apache/Nginx там тоже стоять не будут и все это нужно ставить самому через консоль? Или есть какие то более простые для меня, не системного администратора, способы получить облачные серверы в Амазоне, автоматически меняющие конфигурацию под нагрузку для запуска на них сайтов, с удобным управлением через панель?


И еще попутный вопрос сюда же — заранее я не знаю какую нагрузку создадут мои сайты, и сколько мне нужно мощность, например для быстрой работы Magento (какая на моем обычном выделенном сервере за 100$/месяц безбожно тормозит даже с кешем). Как сделать так чтобы при высокой нагрузке мне не пришел счет на тысячи долларов от амазона в конце месяца? Можно ли как то ограничить максимальную цену (мощность сервера) в месяц чтобы не попасть на деньги в случае DDOS и т.д.?
  • Вопрос задан
  • 10184 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@WEBIVAN
Если сайт у вас тормозит даже на выделенном сервере за 100$/мес и вы ни в зуб ногой в настройке линукс серверов, то вам не в облако надо переезжать, а нанять админа, который бы подобрал вам обычный сервер, подходящий по железу под ваши требования и самое главное, правильно его настроил. После этого всего может оказаться, что сервера за 100$ вам хватает с двухкратным запасом. Заодно возможно стоит нанять программиста что бы он перебрал модули мадженты, вполне возможно один из них генерит огромную нагрузку на БД из-за кривых запросов.

Ну а если первый вариант слишком сложен, то есть такая штука как облачный хостинг, в которой обещают обычный интерфейс хостинга с одной стороны и масштабируемость и оплату только за потребленные ресурсы с другой. Сам не пробовал.
Ответ написан
pomeo
@pomeo
вам нужны надстройки над облаками, типа appfog.com или heroku.com
«какие ограничения по трафику в EC2?» никаких, сколько есть денег все сожрёт =)
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Во первых амазон не умеет сам увеличивать ресурсы, это должны делать вы сами вручную если у вас один инстанс, или же масштабировать свое приложение на много инстансов и использовать elastic load balancer, в амазоне нет ограничения по трафику он просто напросто платный, платите за каждый гигабайт. Ставьте панель управления directadmin там работает точно.
Ответ написан
Комментировать
docomo
@docomo
Если у вас на Dedicated'е за $100 «безбожно» тормозит сайт, переезжать с ним на AWS я бы не советовал — почти гарантированно будете платить в разы больше.
Лучше инвестируйте эту сотку в грамотного админа, который настроит ваш текущий сервер.
Ответ написан
Пожалуйста, проясните — у Вас выделенный сервер, или VDS? В первом сообщении указан один вариант, в комментариях — другой.

Amazon не является хостингом в том смысле, который подразумеваете. То есть они предоставляют виртуальные машины, но панели нет. Просто хостинги создают такие шаблоны, чтобы оплаты и панелей были. Amazon это не нужно. Но, как выше сообщали, без труда можно установить панель управления. Приобретите подходящую, и можно будет установить её на машину.
Ответ написан
@WEBIVAN
ISPConfig 3, OpenPanel, Webmin, VHCS, ispCP
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы