grigor007
@grigor007
http://goldapp.ru

Как вы считаете — какая лучшая бесплатная CMS для интернет-магазинов на PHP?

Здравствуйте,

Критерии по которым оценивать — такие:
— Многофункциональность ( то есть наличие всяких рейтингов товаров, лучшее в разделе, фильтров по каталогу и т. п. )
— Более-менее простота в освоении ( для разработчика ). Что то вроде — элегантность реализации самой cms и так далее

А то я привык с нуля писать, а на фрилансе все часто хотят интернет-магазин и побыстрее и подешевле…
  • Вопрос задан
  • 10272 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
grigor007
@grigor007 Автор вопроса
http://goldapp.ru
OpenCart и Prestashop — вроде бы хорошие отзывы о них, но я не знаю масштабы их функциональности…
Ответ написан
Vorchun
@Vorchun
OpenCart и Prestashop. Все есть. Разработчиков много. Русский. Написано на Zend, расшияремо.

Но чисто внешне, очень нравится админка www.cmsmagazine.ru/catalogue/cs-cart/ ))
Ответ написан
mihavxc
@mihavxc
Использую OpenCart. Доволен.
Ответ написан
sharada
@sharada
И я предпочитаю платные CMS. Одна из причин: поддержку можно получить в «одном окне», а не бегать по куче форумов в поиске человека, кто снизойдет подсказать, как решить ту или иную проблему. Разработчиков на Amiro, возможно и меньше, но зато там «порог вхождения» пониже. За разумные деньги и небольшим коллективом (а порой и силами одного разработчика) вполне реально запустить нормальный интернет-магазин. Я, например, нормально обхожусь без php-программиста.
Ответ написан
fear86
@fear86
Developer
Я работаю с Magento, да это долго и дорого (то-есть очень дорого), сложная в освоении, если вы раньше работали с php4 подобными скриптами. Но по функциям из коробки и возможностям наращивания функциональности у нее нет равных, поэтому клиентов более чем достаточно.

Ps: на «быстро и дешево» семью не прокормишь )))
Ответ написан
Комментировать
grigor007
@grigor007 Автор вопроса
http://goldapp.ru
Она платная как я понял?

И чем же она — сложная в освоении? Я работал с bitrix когда-то. Magento можно сравнить с bitrix по сложности?

>>Ps: на «быстро и дешево» семью не прокормишь )))
ну вот такие заказчики на фрилансе:)
Ответ написан
@Richard_Ferlow
Веб-программист
мне не бесплатная нравится — simplacms
Ответ написан
Комментировать
McDoe254
@McDoe254
Все мои интернет-магазины работают на Битрикс. Главным образом, из-за реалий РФ — что не фирма, то 1С Бухгалтерия… Битрикс и Бухгалтерия дружат через CSV. Разработчиков и дизайнеров много больше, чем для тех же Amira или UMI. Я уже не говорю про бесплатные CMS. Не спорю, другие решения тоже хороши, но когда речь идет о чьих-то больших деньгах, меньше всего хочется экспериментировать. Кроме того, 1С на слуху — не нужно убеждать заказчика, почему будет использовано именно это решение.
Ответ написан
@develop3r
Я работаю с ImageCMS Shop.
Есть и бесплатная open source версия для корпоративных порталов ImageCMS Corporate.
Ответ написан
Комментировать
@nrgian
Лучшая та, с которой ты лучше всего знаком, настройка которой для тебя лично - и будет самая простая.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы