Nesmiyanov
@Nesmiyanov
Технический писатель

К какому потоку и хабу следует отнести пост на Хабрахабр, если в нём описан опыт написания статьи на этот же ресурс?

Недавно, в рамках исполнения должностных обязанностей, я писал статью на Хабр и хочу поделиться добытым опытом. Намереваюсь описать методику, посоветовать наиболее подходящие инструменты и, разумеется, объяснить какие выводы были сделаны и почему.
Это не просто статья "Как хорошо написать на Хабр": подобных материалов хватает и на самом ресурсе, и добавить к ним что-то новое сложно (да и надо ли?). Я хочу написать о тех особенностях, которые возникают при выполнении задания от руководства компании на публикацию материала. Подобных статей ни на Хабре ни на Geektimes я не нашёл, значит есть смысл сотворить такой материал. Ведь когда пишешь сам для себя и только от своего имени - дело обстоит совсем по-другому.
Итак, на всякий случай продублирую вопрос: к каким потокам и хабам можно отнести статью такого типа?
Ах да, чуть не забыл: описываемый пост будет претендовать на получение инвайта.
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
В топку нужно отнести. Хабр и так переполнен контентом, нагенерированным маркетологами и копирайтерами-заказниками, которые лепят перлы вроде "Вульф был написан на C++" (любой, кто следит технической историей знает, что Кармак перешел на плюсы только в DOOM III. Также он знает, что код Вульфа выложен на гитхаб и можно убедиться, что там чистый C).

Единственный критерий хорошей публикации - автор должен быть компетентен в излагаемой проблеме (и в пяти смежных) и должен быть в состоянии адекватно отвечать на комментарии. Одним из признаков такой компетентности является то, что он не задается вопросом "куда мое изделие приткнуть".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы