Какую выбрать книгу для PHP?

Здравствуйте, скажите, какую книгу взять почитать, пошарил по форумам, видел, что тысячу раз задавали вопрос, но ответа нормального так и не увидел. Знаю книгу Зандстра М. - PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования, читал, крутая вещь, дочитал до половины, бросил, мне нужна книга как для новичка, то-есть с нуля, все, книги, которые тут советовали года так максимум 2012 и то, если и новые есть, то авторы с луны свалились и до сих пор используют mysql, Всё-таки, что почитать, чтобы так сказать изучить язык, знаю, что php.net есть, но это немного другое, как по мне книга более структурировано дает информацию. Или плевать, что в книгах старье, главное, что даже в старых, но хороших книгах можно научиться? Жду ответов, заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 917 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
miraage
@miraage
Старый прогер
Не могу назвать это книгой, однако хорошо собран материал.

www.phptherightway.com
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
Вы вообще не с того начинаете, основное - практика, книга - всего лишь "база данных" с конкретной информацией, причем одна из множества, и одной явно недостаточно, необходимо пользоваться поисковыми системами как "абстракцией" от конкретных "баз".

и до сих пор используют mysql

А должны что?
Ответ написан
@JihadTV
Зандстра, theRightWay и мануал это конечно круто и все такое. Но для начинающего я убежденно советую пройтись по верхам и постоить хоть какой-то каркас знаний.
Вот неплохая книга для таких целей. Несмотря на то, что она обо всем сразу, там есть достаточно знаний, которых даже относительно опытные люди почему-то не знают. После изучения ее как раз подойдут theRightWay и Зандстра.
И mysql используется вообще-то достаточно часто и поныне.
Ответ написан
Комментировать
padonnak
@padonnak
Никакую книгу, освой синтаксис и основы, придумывай для себя задачи и все будет быстрее и лучше усвоится чем читать монолог.
Ответ написан
@seftomsk Автор вопроса
А как Вам такая книга? www.ozon.ru/context/detail/id/4538872 Понимаю, что старая, но может можно что-то почерпнуть?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 09:44
20000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:31
1000 руб./в час
29 мар. 2024, в 07:55
15000 руб./за проект