@user2584
html, wml, php, javascript

А что если при включении компа он будет понимать что запустить и в какое время?

Включаешь компьютер и удобно например когда у тебя запускается сразу браузер.
А если нужно чтобы стартовал видеоканал новостей за сегодня.
Какой есть софт или хардварное решение?
Можно ли сделать например 3 кнопки включения? По одной комп включается и запускается радио, по второй видео с новостями а например на желтую-яркую нажимает ребенок и включается компьютер с его любимым каналом мультиков. Удобно, мне былоб удобно, а Вам? Есть решение?

А что если написать программу которая по времени (Утро, день, вечер или по часам) запускает при включении компа нужную страницу браузера или программу?
Например: я встаю в 7 утра, включаю компьютер и иду делать кофе, комп запускает при старте это приложение, оно смотрит - ага 7 утра 10 минут (у нее с 7 до 8 стоит запуск браузера со ссылкой) и запускает мне видео новостей с таймаутом в 10 секунд (табличка с обратным отсчетом что будет запущена такаято страница в браузере).
А если ребенок в 9 встает то программа запускает страницу с мультиками. И т.д.

Удобно для тех у кого ПК не постоянно включен.

З.ы. можно еще программу с утра проверять погоду и выводить её в popup в углу, но погоду опятьже с утра только показывать а днем и вечером не беспокоить.

Есть что-то подобное? Если написать такое приложение нужно оно?
  • Вопрос задан
  • 461 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
weranda
@weranda
Решение есть – три разных компьютера, три разных операционных системы, три разных учетных записи, три файла на рабочем столе с нужными командами запуска программ, три запрограммированные кнопки на клавиатуре и еще много-много чего.

А еще можно, как говаривал товарищ Сталин: хочу чтобы окна мышкой открывались и на рабочем столе иконки разные были ;)

Виталик Странный вопрос для того, кто "13 лет в html, wml, php, javascript".
Ответ написан
Frankenstine
@Frankenstine
Сисадмин
nncron умеет достаточно мощную логику, на которой это всё легко реализуется
Ответ написан
abs0lut
@abs0lut
Начнем с операционной системы. Какой пользуетесь Вы?
Это первое.

Все, что Вы описали, довольно просто реализуется посредством любого современного языка программирования общего назначения.
Это второе.

Разбейте задачу на отдельные шаги и гуглите. Будет Вам счастье.
Это третье.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы