Бывает ли лохотрон на Upwork?

Решил попробовать поработать на Upwork.com, зарегистрировался, для тестирования сервиса отправил предложение на простую работу по копипасте в таблицу Excel. Несмотря на то что на эту работу было уже больше 50-ти предложений, мне сразу ответили и предложили написать на электропочту. На письмо также моментально ответили (отвечал робот, как я понял позже), запросили дополнительную информацию. После предоставления информации, вывалили мне список неквалифицированной работы, типа "Copy and Paste - $20 per hour" и заверили, что после того как я оплачу $12 долларов за некую рабочую станцию "Cjinc Workstation" я смогу выбрать любую работу без всякой конкуренции.

Погуглив эту компанию, нашёл несколько старых отзывов о ней 2011 года, там писали, что их сайт сделан на Blogger и полностью увешан рекламой. Мол они привлекают трафик предложениями работы, но на самом деле просто зарабатывают на рекламе. Сейчас у них вполне приличный сайт, и нет никакой рекламы. Но то что это развод уже понятно.

Какова вероятность нарваться на такого заказчика на Upwork и почему Upwork не принимает мер против таких заказчиков, это ведь не может быть нормальным предложением работы.
  • Вопрос задан
  • 1500 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
мала ибо у нас есть мозг
апворк борится и банит такие компании обычно сразу после первой жалобы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Denormalization
@Denormalization
Какова вероятность нарваться на такого заказчика на Upwork

Это надо быть ... кхм.. уникумом... чтобы с первого раза нарваться на такую хрень.
За годы работы ниразу на такое не нарывался. Только слышал от малопонятных людей, что у них каждый второй работадатель такой... Где вы их берете? Признавайся!
Вы целенаправленно ищите работы в стиле "20$/h ничо нинада делать, просто отпишите и получите ваши деньги."?
Иначе я просто не представляю где и как вы такое находите...

PS
Copy and Paste - $20 per hour
Где такое раздают? Дайте две... Бедные индусы не в курсе что тут полно НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ работы 20$/ч, горбатятся за 8$/ч годами...
Ответ написан
@watti
в самом начале, когда у меня был пустой акк и я писал буквально всем подряд, то столкнулся с заданием из серии "зайди на сайт и кликни на все баннеры и так 3 раза в течение дня, делая при этом скриншоты". отвечают копи-пейстом (я сразу смутился), первое же сообщение - стена текста с ответом на большинство вопросов.

важный момент - заказчик вдруг заявил что рассылает щас всем тестовое задание, а исполнителя выберет типа потом. ну у меня был пустой аккаунт и я давал 10-15% что вдруг это не фейк, поэтому сделал часть тестового задания из-под виртуалки и сколько было не жалко. заказчик же вообще пропал с сайта в итоге :) и это был его первый и последний заказ

с тех пор настроил джоб фид и прокачал аккаунт, больше такой фигни почти не встречал. но что заметил - такие заявки часто ориентированы на новичков, кто ищет любую возможность получить заказ
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы