@Paromon
Junior software developer

Почему не подгружается список в select2?

Доброго дня!
В коде используется два select2(к сожалению написаны не мной и переписать код мне не дают). Первый является родителем второго. Настроено все таким образом что если пользователь меняет что-то в первом то во второй подгружается список который зависит от выбранных значений в первом. Все работает хорошо пока руководству не понадобилось выбирать данные не руками а при выборе определенного "пресеты". С обычными (независимыми) select`ами проблем не было, а вот с этими началась чехарда. Если на первом ничего не было и я добавляю значение вот так$("#selectedCurrency").select2('val',[2,3,6,9]) то все нормально, а вот со вторым не очень. Подобные действия ни к чему не приводят т.к. во второй select никакого списка не пришло и выбирать ему нечего. При этом событие change у первого происходит, но ничего не происходит со вторым.
Подскажите как решить данную проблему? Просто бьюсь уже не один день над этим.
  • Вопрос задан
  • 178 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lega
Если данных в селекте нет, то их нужно сначала добавить (что-то типа .select2('data', {results:[...]}) для версии 3.x).
Вот пример где есть установка для динамичкий подгружаемых данных: plnkr.co/edit/RK7uuc?p=preview
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы