@Terranru

Помогите выбрать фотоаппарат

Нужен качественный фотик для любительской съемки, с хорошим автоматом — снимать будет жена, а она не хочет заморачиваться с ручными настройками. Желателен зум в районе 10X. Количество мегапиксилей не сильно важно, лучше большая хорошая матрица, поворотный экран, HD видео. Рассматривал Panasonic FZ100, но разочаровался из-за шумности при больших ISO. Сейчас рассматриваю SONY DSLR-A330L (kit 18-55). Цена вопроса с объективом до 20тыс. рублей в Москве. Нравится как снимает CANON G12, ему бы еще зум… и взял бы его. Может есть еще какие модели… с похожими характеристиками?
  • Вопрос задан
  • 2806 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@bondbig
За такие деньги я бы уже рассматривал только зеркалки, например Canon EOS 550D
Ответ написан
@odmin4eg
Панаслоники и Сони довольно шумны, это у них исторически.

И правда за такие денги уже зеркало маячит, только видео у него без автофокуса (у кэнона) а у сони как раз первая зеркалка с видео и следящим фокусом уже есть.
Ответ написан
Комментировать
mistako
@mistako
Зум где применять будете??
Мои 5 копеек — Nikon D3100 и Samsung WB2000
Ответ написан
@Terranru Автор вопроса
вот еще советуют PANASONIC Lumix DMC-G2 Kit как и Nikon D3100 можно взять за 23 тыс. Что скажите? 550D это уже в 30 вылетаем!
Ответ написан
@phasma
Добавь 10 тысяч и купи Body Canon 60D, он тебе прослужит лет 10. Плюс какой-нибудь простенький кит тебе обойдется в 4 тысячи. Лучше не торопиться и взять что-то хорошее, чем 5 раз покупать мыльницы. Если нужно быстро в движении фоткать, я бы смотрел в сторону ломо :)
Ответ написан
@Monca
Зеркалку не стоит брать, что вообще за мода странная?
Посмотрите на casio, есть модели, которые вам подойдут или sony
Ответ написан
Комментировать
@AaZz
Обратите внимание на Canon sx30is. Купил дочери Никон Д60, а появился sx30is (линзы не нужны)
Ответ написан
Комментировать
schursin
@schursin
3 дня назад стал обладателем Nikon D3100, аппаратом доволен — самое то, для новичка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы