medved13
@medved13
Ведущий front-end разработчик

Что сделать с Synology DS207+?

Есть сабжевая машинка (http://www.synology.su/products/16).
Она давно заменена на современный аналог и лежит — пылится.
У неё есть маленькая болезнь — она иногда теряет один винт (не знаю, что там глючит материнка или шлейф, поменял шлейф — работало как часы ещё полгода, потом опять потеряло диск, в итоге купил замену).
DSM 4 на неё не встаёт, альтернативных прошивок под Synology я не видел.
Вопрос: что интересного можно с ней сотворить, чтобы не пылилась, а работала и приносила пользу?
  • Вопрос задан
  • 4530 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Nikolay45
По поводу использования, к сожалению идей нет. А вот с потерей диска попробую разобраться. Если теряется «верхний» ЖД www.thg.ru/network/synology_ds207/synology_ds207_screenshots_6_1.html, то причина скорее всего в статическом напряжении SATA кабеля, приводящее к ухудшению контакта в одной из колодок( я бы предположил в винчестерной, там ещё и нагрев от собственно ЖД). Взять шлейф большей длинны и намотать на карандаш спиралью.
Ответ написан
@Richard_Ferlow
Веб-программист
Так а с винчестером нормально все?

ну эта штука предполагается что используется для хранения данных. веб сервер в ней еще видимо есть(не помню уже что там в 3ей версии есть)
качаёте торренты… для телефонов, бразуеров всяческие аддоны есть для упрощения этой процедуры. просто хранить данные которые материальной ценности не имеют…
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы