Как отключить определенный JavaScript на сайте?

Добрый день подскажите как на определенном сайте отключить JavaScript (сайт не мой)?

Есть куча дополнений для браузера, они блокируют работу JS, но блокируют все подряд.

Суть проблемы: на одном сайте, который я постоянно посещаю, висит реклама, которую не могу заблокировать, т.к. при каждой загрузке страницы меняется class этих блоков, этот class генерирует JS. Надеюсь, понятно объяснил.
  • Вопрос задан
  • 9022 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Sanitar88
Студень
Можно заблокировать элемент косметическим фильтром в uBlock(или AdBlock, но uBlock обещает совместимый синтаксис), опираясь не на имя класса, а на контекст. Можно использовать их синтаксис или обычные css-селекторы
фильтры в uBlock
совместимый синтаксис AdBlock

UPD: работает, увы, не всё. Заблокировать первый ответ по #answers_list>li:nth-of-type(1)у меня не получилось. Однако, можно написать нужный фильтр на js, добавить его в библиотеку ресурсов uBlock и внедрять где нужно, а там уже все селекторы обязаны работать.

Да, и тот же uBlock может блокировать как внешние, так и инлайновые скрипты (через фильтр script:contains(...))

На примере Яндекс-поиска:
0. имеем нежелательный скрипт
https://yandex.ru/clck/jclck/dtype=stred/pid=0/cid=8327
... и т.д.
1. идём в меню uBlock -> Мои фильтры, прописываем ||yandex.ru/clck/jclck/dtype^
2. не имеем нежелательного скрипта (проверяем в журнале сетевых запросов uBlock)
* uBlock в режиме Advanced user
Ответ написан
alsopub
@alsopub
Как вариант добавить в hosts запись вида:
127.0.0.1   домен.откуда.грузится.рекламный.скрипт.ru
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
В принципе, расширение для браузера может блокировать конкретный URL, поищите, или напишите сами.
Ответ написан
@FireGM
https://adblockplus.org/ru/filters
Блокирует и определённые дивы в доме, и картинки, и скрипты, и даже поток видео можно блокировать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы