Возможно ли авторизоваться на стороннем ресурсе через свой сайт?

Друзья, приветствую. Есть цель и вопрос по её достижению.
Цель: Есть самописная CMS, и мне необходимо через свой сайт авторизоваться на стороннем ресурсе (API у ресурса отсутствуют). То есть пройти авторизацию, и получить к примеру данные из его личного кабинета. К примеру ранг пользователя, количество баллов, ну или что-то подобное. А там по обновлению записывать значения уже в свою БД. Ну с этим сам разберусь.
Вопрос: 1) Можно ли это реализовать посредством curl?
2) Если есть наличие капчи, можно ли реализовать таким видом: "Сграбить инпуты на свой ресурс(вместе с каптчей) и и чтобы эти инпуты пользователь заполнял у меня на сайте, а потом POST или GET запросом отправить для авторизации и осуществить последующий граббинг страницы"
3) Если да, то не могли бы скинуть ссылку на толковую документацию, или порекомендовать видео разбор?
P.S. Я приношу извинения матёрым разрабам если у Вас кровоточило в глазах во время прочтения мною описанной задачи.
Заранее благодарен за направление в какую сторону копать.
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@devian3000
1. curl - возможно, но долго и больно, если ресурс нормальный то нужна толковая эмуляция бразуера.
2. Возможно прокатит, но опять же, эмуляция браузера, плюс сохранение cookie и прочего, дабы каптча не поменялась (если каптча лёгкая и не продумана), если каптча от гугла и прочее, то тут без вариантов, оно специально задумывается так, чтобы так делать было нельзя.
3. Гуглить CURL. Разбирать заголовки, куки и прочее браузера. Можете попробовать codeception или как-то заюзать или разобрать как всё сделано.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
26 апр. 2024, в 18:27
200000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 18:24
80000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 18:00
500 руб./за проект