JavaFX умер или нет?

меня настораживает тот факт что scene builder отдали в оперсорс (странно).
и то что развертывание на сервере очень плохое, насколько я понял это просто перезапуск старых аплетов.
  • Вопрос задан
  • 2483 просмотра
Решения вопроса 2
Konstantin18ko
@Konstantin18ko
Стоматолог
Пока в нем нет очень большой необходимости, как следствие развитие его в час по чайной ложке. А, так исторически сложилось что он пришёл на замену остальных GUI frameworks.
Не соглашусь с оратором выше что десктопные приложения на Java это моветон. Если десктопное приложение создаётся с целью удалённого управления, то вполне JavaFX в самый раз.
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
развертывание на сервере очень плохое, насколько я понял это просто перезапуск старых аплетов
Причем здесь развертывание на сервере, апплеты (или все-таки сервлеты?) и GUI-фреймворк JavaFX?

JavaFX умер или нет?

Озвучьте свои задачи, требования, и я скажу, "умер" он для вас или нет, например для Windows Desktop в общем случае лучшим GUI-фреймворком является WinForms, все остальное уже требует каких-то "оправданий" - кроссплатформенность, свистелки и перделки, наличие уже готовой базы кода и т.п., то есть все остальное лишь для узкого круга задач подходит лучше или хотя бы не хуже, чем WinForms.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vangod
Живее всех живых. Шикарнейший gui фреймворк. Это awt/swt со свингом больше не нужны никому - есть же FX, который в разу симпатичней и функциональней. Просто gui'шные приложения на java исторически считаются моветоном.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы