VGrabko
@VGrabko
Golang, Php, Js

Куда писать обращения к сервисам?

Так как индексация js приложений поисковиками уг я быстренько начал думать чего же сделать. Сразу пришло в голову сделать Go морду. Поковырял пару дней его шаблонизатор. НЕ понравилось.

Взял я значит php и написал на нём клиент для своих сервисов (с поправками. Теперь вместо хешей + открытые данные по сети ходит xxtea + base64. Намного меньше трафика кушает). Благо пхп настолько прост что глядя в исходники клиента на Go я набросал тоже на пхп минут за 10. Сейчас сервисы запущены в docker контейнерах. Тестирую и вижу что в общем запрос отработал за 8 мс.

Поставил laravel5. Сервис авторизации вынес в него (да да. Забросайте помидорами). Всю логику я пишу в моделях, а в контроллерах просто валидация и вызов вьюшки. См. MVC активная модель.

Так же в модель собрался писать запросы к сервисам. Пока всё нравиться (возможно из-за статической типизации пхп. Не суть). Но здесь задал вопрос потому что вдруг можно сделать ещё красивее, а я даже не знаю.
  • Вопрос задан
  • 245 просмотров
Решения вопроса 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
См. MVC активная модель.


Где смотреть? Модель всегда активна, она же модель. А когда логика в контроллерах это отсутствие разделения.

возможно из-за статической типизации пхп. Не суть


В PHP типизация динамическая, причем даже хуже, слабая динамическая.

Так же в модель собрался писать запросы к сервисам.


Помимо моделей элоквента у вас есть возможность делать сервисы. Вот туда и пхайте. Контроллеру не важно кто выступает "моделью", сущности или сервисы. Их задача запросить состояние и сформировать пассивную вьюшку.
Ответ написан
@qweqwa
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы