@alexandronufriev

Возможен вывод уведомлений с моб. на лсд экран ардуино?

Здравствуйте. Ребят, может кто в курсе, можно ли как-то вывести уведомление и при звонка на моб. номер входящего на LCD экран подключен к ардуино. Android и ардуино связаны блютуз модулей. Чтоб понятней было, хочу на скутер врезать экран, чтоб выводил если кто-то звонит или смс, на ходу телефона не слышно. Пример: как у автомагнитоле, которая подключается к телефону через блютуз. Реально вообще такое воплотить ?
  • Вопрос задан
  • 1581 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Собственно в чем проблема?
В Андроиде есть возможность выдать приложению разрешения на чтения состояние телефона. Ваше приложение мониторит состояние телефона, при входящем звонке\смс приложение посылает команды Arduino через БТ , а дальше уже выводите на экран полученные данные.

Вот что касательно permission:
_https://habrahabr.ru/post/162181/

Вот соответственно пища для Arduino + Android:
_cxem.net/arduino/arduino64.php

Воспроизведите пример из данных ссылок, дальше уже допилите как Вам нужно.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
А не проще на мопед установить крепление для мобильника?
Ответ написан
@LiguidCool
Думаю все несколько сложнее, чем с обычной BT гарнитурой. Дело в том что конечные устройства имеют тип. У гарнитуры это хендсфри устройство, а ардуина с BT будет прикидываться BT COM портом. Соответственно нативно в него телефон при звонке или смс ничего сдать не будет. Вам нужно какое-то приложение на телефоне, которое отследит событие и отправит что-то на ком порт (в бт).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы