@Neonoviiwolf
Flutter developer

Какой движок игр выбрать Unity3D, LibGDX, Unreal Engine?

доброго!
Решил слазить с flash, ибо уже adobe забила на flash.
Так вот, хочу попробовать что-то новое. Для начала хочу попробовать простенькие 2д игры, дабы опробовать, дальше есть задумки что-то поинтереснее, но без задела будущего трудоустройства, ибо своих идей валом.
Платформы:
Android, iOs, ПК, возможно мак
плюсом бы хотелось браузеры
Unity3D, LibGDX, Unreal Engine - вроде удовлетворяют требованиям, хотя не уверен за LibGDX, если рассматривать 3D, но мне в будущем понадобиться Java(от того в списке появился+немного пробовал Java на андроид) и если попрёт Swift/Object C

Unity3D интересен из-за C#, уж очень похож синтаксис на AS3 и совсем незнаком С++, который используется в Unreal Engine, но привлекают его возможности, уж очень много красивых демок на нём видел. Хочется всё, но это не реально. Есть ли тут люди, которые использовали на реальных проектах пары этих движков, хотелось бы услышать личный опыт
  • Вопрос задан
  • 1057 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Советую начать с Unity3D - большое сообщество, много целевых экспортируемых платформ, много ассетов в assetstore, HTML5 вполне сносно работает в браузере.
PS: Вот тут ссылки на уроки Unity3D (+ подборка других).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@VasiliAleksandrov
lern C++
если для мобильных устройств игры делать то лучше Unity3D
Ответ написан
Комментировать
Magefts
@Magefts
Житель убежища 101
Если уклон на графику то UDK выйгрывает. Если на производительность (для телефонов) то юнити выбор за тобой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы