III
@III

Лицензионные заботы. Ноутбук HP. Обновление до Windows 8 Pro

Всем привет.

Для разработки под Windows Phone 8 собираюсь брать новый ноут: HP Sleekbook 15

Насколько понимаю, для того, чтобы запустился эмулятор, необходимо обновиться до Windows 8 Pro. И тут встаёт вопрос.

В данный момент являюсь владельцем другой более ранней модели HP, у которой при переходе на другую ось возникают две проблемы:
  1. Потеря гарантии на ноутбук (лицензионное соглашение при включении и сообщение от саппорта около года назад).
  2. Он начинает жутко глючить (много проблем с драйверами в случае восьмёрки + перегрев в любых случаях)

Не подскажите ли:
  1. Изменилась ли ситуация с лицензионными ограничениями на обновление ОСи и потерей гарантии?
  2. Изменилась ли ситуация с перегревом и дровами при обновлении на более старшую ось (даже при переходе на Windows 7 Professional с Basic мой нынешний ноут перегревается)?
  3. Контакты саппорта HP, которому можно задать вопросы перед покупкой (нашёл только телефон для консультации по широкоформатным принтерам)?
  • Вопрос задан
  • 6006 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Phelix
@Phelix
SEO, Веб-анализ, Анализ данных
Контактные телефоны hp.
В социальных сетях, оф. аккаунты часто оперативно помогают решить проблемы, twitter
Ответ написан
iGLaX6
@iGLaX6
Уважаемый, вы слишком заморачиваетесь. Я купил себе Asus N56VZ обновил Windows до 8 Pro (x64) за 469 рублей. Драйвера от 7ки во многом не подошли — я их скачал с оффсайта Asus.
На оффсайте HP — дрова под ваш бук есть — h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareCategory?os=4132&lc=ru&cc=ru&dlc=ru&sw_lang=&product=5311065
По поводу телефонов они тоже есть на сайте HP в разделе «контакты».
Ответ написан
Equillibrium
@Equillibrium
Не вижу связи с обновлением до win8 и «перегревом». Win8 есть объективно меньше семерки и работает на старом железе намного лучше, а большинство дров либо подходят от 7, либо есть на сайте производителя
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы