Существуют ли мануалы по созданию простенькой CMS на PHP + SQL, актуальные для 2016 года?

Такой уж я человек, со всеми вещами привык знакомиться а копаясь в коде. Не люблю учебники, ничего не запоминаю из них. Только разбор реального кода помогает.

Собственно, сейчас решил уже не в теории, а на практике понять, как построены системы управления контентом.

Хотелось бы для "разборки" посмотреть простенькую систему CMS PHP + MySQL, в которой есть:
админка, возможность добавлять статьи, система пользователей (регистрация и т.п.)

Подойдет как "исходник", так и что-то типа такого, но хочется посмотреть толковый вариант. Данные мануалы, судя по комментариям, не очень качественные, судя по дате публикации - не очень актуальные.

Собственно, скажите пожалуйста, есть ли вообще в сети реально качественные простенькие системы управления на PHP + SQL, которые одновременно простые для понимания и не взламываются за 5 минут любым новичком? И желательно актуальные... Фреймворки типа Laravel, пока не рассматриваю, интересует нативный php. Разбор CMS тоже не вариант, пробовал, слишком много наворотов для понимания. Гугл не помог. По возможности прошу ссылок.

Что-то вроде мануала, который я дал выше - идеальнейший вариант, его я разобрал и всё понял, всё работает. Одна проблема - хочется смотреть более актуальные на 2016 год и качественные вещи и мануалы, но за последнее время их как-то кот наплакал.
  • Вопрос задан
  • 252 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanes
@Sanes
Фреймворки как раз вам и нужны. Это та самая основа, с которой начинается CMS.
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
судя по комментариям, не очень качественные

Да вы бредите, вот я вам сейчас тоже комментарий написал, и еще пару сотен таких могу написать, ну и что?

но за последнее время их как-то кот наплакал.

Не "как-то", а все очень просто, денег за это не платят, люди этим не занимаются, хотите готовенькое на блюдечке с голубой каемочкой - ищите платные курсы, хотя комментарии нехорошие вам все равно напишут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы