С чего начать обучение или куда пойти учиться?

Есть сильно желание развиваться, творить и создавать, работать в веб индустрии.

Не так давно связался с сферой сайтостроения. Начал с основ, разобрался с HTML и CSS. Разобрался с CMS Joomla. Делаю шаблоны для этой системы.
В ходе своего самообучения понял одно - плохая у меня самообучаемость. И прекрасно понимаю, что надо больше. Что все что я знаю - это лишь микрон всех технологий и вкусняшек.

Сам я из Питера, и хочу обучаться, хочу расти. Поэтому и вопрос образуется из последнего: куда пойти, на что обратить свое внимание. Хочется большего, но в тоже время не хочется распыляться. Хочется познать php, javascript.

В сети наткнулся на онлайн курсы geekbrains. Может есть еще стоящие курсы?

Всем за ранее спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 695 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
У меня, собственно, такая же ситуация. Вот составил для себя план дальнейшего самообразования - ссылка
Ответ написан
@Cyber_bober
codecademy, treehouse, codeschool - тысячи их. советую php заменить на python.
Ответ написан
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
Берите заказы подешевле, читайте доки. Имхо это единственный путь.
Ответ написан
Комментировать
@tkinter
Если есть деньги, то можно пойти на какие-нибудь курсы. Выше давали ссылку на Специалиста, еще, насколько я знаю, есть неплохие курсы в Авалоне.
Если нет, то проще придумать себе проект и начать его делать. По ходу выполнения будет тысяча вопросов на которые придется найти ответ :) Если проект сам по себе не придумывается, то можно посмотреть что предлагают на фрилансе. Заниматься стоит пока что именно тем что нравится. С опытом придет и понимание что где лучше использовать.
К слову сказать - план обучения можно взять с того же Авалона и попробовать позаниматься по нему самостоятельно (правда материалы придется искать самому).
Ответ написан
Комментировать
Maximum_Live
@Maximum_Live
учусь php
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы