RomanLag
@RomanLag
Coder

Нужно ли клеить старый домен с новым сайтом?

Добрый день,
подскажите стоит ли старый-мертвый сайт, с показателями 500тиц склеить с 2-х годовалым сайтом,
при этом убрать весь контент старого сайта и redirect на главную нового. Тематики одинаковые, старый сайт еще в ЯК DMOZ. Не повлияет ли негативно на новый сайт это?

Или возможно просто поставить заглушу на все страницы с ссылкой на новый?
  • Вопрос задан
  • 164 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@titronfan
Я бы не стал на Вашем месте делать склейку, тем более в текущих условиях.
Раньше поисковики относились на мой взгляд очень просто - трасты/тицы/pr-ы передавались очень просто.
Сейчас поисковики будут долго принюхиваться к этим вещам.
Было бы если у Вас 2 хороших, белых, посещаемых сайтов - тогда вроде нормально и то, все нужно делать предельно аккуратно.
А так - смысла (выхлопа), я думаю особо не будет. Лучше развивайте один сайт, который на Ваш взгляд лучше воспринимает поисковик. Показатели наподобие DMOZ как я понимаю сейчас особого эффекта не играют.

То, что сейчас важно (опять же, исходя из моего опыта):
1) качественные, уникальные, объемные статьи (более 4000 символов) с хорошим контентом (что уже подразумевает хорошие поведенческие факторы, сигналы в соц. сети, обратные ссылки и тд).
2) Очень качественные ссылки с хороших, трастовых сайтов (лучше пусть будет 3-7 ссылки, чем 5000 левых).

В общем как-то так.
Ответ написан
Какие позиции у старого сайта? Если там трафик, который не хочется терять и желательно перенаправить на новый сайт? Нет ли на старый сайт фильтров?

Если видимость старого ресурса отличная, в чем я сомневаюсь, - то постраничный 301 редирект - не такая уж и плохая идея для продвижения нового сайта.

Если похвастаться старому сайту нечем, кроме «ТИЦ-ов» и «каталогов», склеить все равно можно, но толку для SEO от этого будет мало или не будет вообще.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы