QuietusUA
@QuietusUA
системный администратор

Как настроить биллинг для Elastix 4 (Asterisk 13)?

Доброе время суток,

Есть телефония на Elastix 4 с GSM модемами.
Много денег уходит на звонки и директор хочет знать кто и на какую сумму выговаривает.
У нас вариантов расценок не так уж и много, можно создать правила для каждого.

Я полазил по настройкам, в Elastix есть какой то биллинг, но как я понял он настраивается для линии, но не для пользователя.
Если что то что может вешатся на пользователя согласно заданным тарифам, считать на сколько он наговорил, а еще лучше что бы после определенной суммы мог отключить и отправить сообщение о том что пользователю нужно зайти к директору и пересказать с выражением текст всех своих разговор и дай бог директору не понравится рассказ, весь отдел будет месяц за счет его зарплаты разговаривать, а там сколько наговорят столько и вычтут.

Так что биллинг должен уметь:
1. Считать сумму наговаренного пользователем
2. Сумму наговоренного отделом
3. Слать письма счастья на несколько адресов, что бы я мог поставить лампочку и сирену которая бы срабатывала в отделе где нашелся счастливчик и отдел знал что можно разговаривать на любую сумму, ограничения сняты
4. блочить пользователя превысившего лимит до указаний руководства, хорошо если будет какой интерфейс с кнопкой разблочить, что бы ее мог нажимать директор
  • Вопрос задан
  • 807 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы