@loream_ipsum

Как избежать вольную интерпретацию макета?

Всем привет! Делал задание, в ответ пришло вот:
У вас очень вольная интерпретация макета - не выдержаны размеры шрифтов, ширина подчеркивания ссылок, межстрочные интервалы. Стремитесь, чтобы наложение дизайна и верстки давали одну и ту же картину
Верстал с PSD, межстрочный интервал в PS точно такой же как в верстке.
Поверхностно я понял о чем он имел ввиду, но хотелось бы справки. Что конкретно от меня хотели?
  • Вопрос задан
  • 200 просмотров
Решения вопроса 2
igor-fedorov
@igor-fedorov
Full Stack разработчик
Размеры шрифтов и line-height можно скопировать из psd (копировать css). Если заказчик такой педантичный, лучше сделать, как он просит. Но в целом я при работе предлагаю улучшения макетов.

Реально лучше выходит.
Если заказчик не согласен, придётся делать pixel - perfect

А вообще, Pixel Perfet нужен не всегда. Если каждый пиксель на счету и должен иметь свое место, то, пожалуй да, этим можно заморочиться. Но во всем должен быть разумный предел. Есть разные браузеры, разные системы, разные методы рендера. Пытаться бороться с этим не вижу смысла, это впустую потраченное время. Это должен понимать и сам заказчик, когда выдвигает такие требование к вам.

Если же дизайнер рисует все «на глаз», то, естественно ни о каком PP речи быть не может. Бывали верстальщики, которые делали PP с кривых макетов, например, у одного элемента 27px отступ, у другого 24. И так с каждым элементом. Возьмите и выравнивайте до 25, зачем дублировать ошибки дизайнера?
Ответ написан
alsopub
@alsopub
С вас хотят чтобы макет и верстка сошлись:
pixel-perfect-firefox.gif
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы