Удаленное управление рабочим столом?

Имеется 2 машины:
  • Windows 10 Pro сервер
  • Linux - клиент


На Windows 10 есть 2 локальных пользователя. Нужно организовать удаленный доступ к Windows 10 так, чтобы одновременно могли работать оба пользователя: один локально, второй удаленно, либо оба удаленно.

Я читал про способы обхода ограничений RDP: способ с редактированием dll-файла через HEX-редактор не подходит, т.к. Windows имеет доступ к сети и будет постоянно обновляться (обновления отключать нельзя), что может затереть внесенные изменения.
Способ с установкой прослойки RDP Wrapper (v1.6) не сработал - после установки по инструкции, приложение RDPConf пишет что нет поддержки RDP ([Not supported]) и, собственно, ничего не меняется: при логине локального пользователя удаленное соединение разрывается и наоборот, даже если заходить под разными пользователями.

Подскажите, какие есть еще способы подключения нескольких пользователей по RDP?
Так же приемлемы другие кроссплатформенные программы, но они должны работать без логина локального пользователя. Т.е. включили винду, она прогрузилась до выбора пользователя и всё, локального доступа к ней нет, нужно зайти удаленно и работать, но так, чтобы пользователь под которым осуществился вход не мог залогиниться дважды - никто не должен видеть что делает подключенный пользователь, совместную работу локального и удаленного пользователя нужно исключить, при чем приоритет должен быть у удаленного пользователя.
  • Вопрос задан
  • 545 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
установите или серверную ос , или подымайте виртуалку на win 10
Ответ написан
@Zzzz9
Согласно: Лицензионному соглашению, комплектации редакции Профессиональная, количеству CAL лицензий предусмотренных на клиентскую ОС - ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ОДИН РАБОЧИЙ СЕАНС, либо локальный, либо удаленный.
Если вам требуется возможность более одного единовременного сеанса (локального и удаленного, либо же нескольких удаленных), и вы не желаете нарушать условия лицензионного соглашения, терять право на поддержку, и не рисковать перед законом, то для данной задачи вам требуется приобрести Windows Server и несколько CAL лицензий.
Если вам требуется возможность влезть в сеанс, купите стороннее ПО удаленного администрирования.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы